Как провести бабье лето с пользой.

Как провести бабье лето с пользой.

Для большинства людей осень значит время простуды и постоянно плохой погоды. Однако пока еще бабье лето не закончилось можно провести его с пользой. Например все еще тепло, однако не так жарко как в летнее время. А значит можно заняться бегом, да и просто чаще бывать на улице.

Ведь согласитесь гораздо проще заниматься спортом когда на улице +20С. Чаще ходите на стадион, катайтесь на велосипеде или просто запишитесь в зал. Занимаясь физически вы не только улучшите свое самочувствие но и физическую форму. Также ходите в лес отдыхать, на шашлыки и т.д. Однако не злоупотребляйте алкоголем). Физические упражнения позволят вам гораздо легче перенести сезон простуды.

Чтобы меньше болеть не забывайте закаляться в душе, и кушать побольше полезной еды.  Однако закаляться нужно постепенно. Не стоит сразу обливать себя холодной водой, так вы только рискуете заболеть. Сначала делайте небольшие перепады температуры воды, постепенно увеличивая их.

Каждый день делайте салаты из фруктов и овощей. И положительный результат не заставит себя ждать. Вы не только повысите сопротивляемость организма к вирусам но и улучшите систему пищеварения и самочувствие. Кушайте побольше фруктов и овощей которые содержат витамин С, например лимоны, апельсины, мандарины и др.  Кроме того, в такое время старайтесь больше высыпаться, так как невыспавшиеся и уставшие, вы больше рискуете заболеть.

Кроме того как мы все знаем осень это время дождей. Погода может неожиданно измениться в течении одного дня. Поэтому чаще берите с собой зонтик. Рекомендуем запастись непромокаемыми вещами. Например кожаной курткой или ветровкой. Она защитит от дождя и не даст вам замерзнуть. И главное осень это время плохого настроения, не поддавайтесь ему. Занимайтесь спортом, общайтесь с друзьями, чаще гуляйте с детьми на улице. Наш портал «Family-and-i» желает вам здоровья и хорошего настроения!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.