Как правильно сделать макияж в жару, что бы он не поплыл, и дольше сохранялся.

Как правильно сделать макияж в жару, что бы он не поплыл, и дольше сохранялся.

Лето для многих красавиц совсем не повод отказаться от макияжа, ведь когда ты привыкла видеть себя красоткой в зеркале, очень сложно видеть свое лицо без макияжа, особенно если на коже есть прыщи, неровности, пигментные пятна и прочие неприятности… Но средства, которые обычно можно использовать весной и осенью, как правило, летом не работают. Макияж начинает «плыть» и уже к обеду от него не остается и следа. Что же делают в такой ситуации?

Тональные средства.

Отдайте предпочтение стойким матирующим средствам с легкой текстурой, что бы не закупоривались поры и не появлялась сыпь. Лучше всего в жару вообще отказаться от тонального крема, или даже BB крема или мусса в пользу пудры. Особенно если у Вас жирная кожа.

Основа под макияж.

Основу под макияж — тот же дневной крем- стоит выбирать исключительно с матирующим  эффектом, и конечно подождать пока впитается, а остатки убрать салфетками.

Тени.

Тени в жаркую погоду лучше или не использовать или они должны быть не яркими, бежевых оттенков, лишь слегка подчеркивающими глаза.

Стрелки.

Для прорисовки стрелок лучше использовать стойкий карандаш или лайнер, что бы он не отпечатывался на верхнем веке.

Помада.

От помады лучше отказаться в пользу легких блесков, или же воспользоваться специальным средством как помада -карандаш, который идеален для макияжа в жару.

Румяна, коррекция, хайлайтер.

Румяна жарким летом можно заменить на бронзирующие средства, им же сделать коррекцию, и хайлатер добавить минимально.

Закрепитель или фиксатор макияжа.

В жару можно воспользоваться специальным средством -фиксатором макияжа, однако, не все гуру макияжа одинаково рекомендуют их. Некоторые утверждают, что прекрасно можно обойтись и без фиксатора, правильно лишь подобрав тональные и прочие средства.

Салфетки от жирного блеска.

Салфетки от жирного блеска напоминают собой тонкую бумагу и легко впитывают излишки жира, их достаточно приложить к области носа или лба, и моментально жирного блеска как не бывало. Их лучше всегда иметь у себя в сумочке.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.