К чему снится нос? Сонник Нос

К чему снится нос? Сонник Нос

Нос является очень заметной частью лица, во многом определяющей красоту или своеобразие человека, а также важным жизненным органом, который не только обеспечивает дыхание, но и воспринимает запахи. В связи с этим нос ассоциируется с очень многими понятиями – здоровье, красота, интуитивное восприятие, а также чувство собственного достоинства («задирать нос», «утереть нос»), настроение («повесить нос»), стремление чего-то достичь («кровь из носу», «рыть носом землю»). Также очень распространенной является фаллическая символика носа. Метаморфозы этого органа во сне, даже самые невероятные, истолковываются как изменения в здоровье, состоятельности, жизненном успехе.

Сонник Густава Хиндемана Миллера. Что предвещает приснившийся нос?

Если приснился собственный нос, то вы сможете удачно завершить любое дело, проявив силу характера. Слишком маленький нос – неудача в делах. Если из носа растут волосы – ваши воля и характер сделают возможными любые ваши предприятия. Кровотечение из носа – к несчастью.

Сонник Евгения Цветкова. Толкование сна о носе

Большой нос предвещает богатство и покровительство, маленький – несправедливость, распухший – получение денег. Схватить во сне кого-либо за нос (или самому быть схваченным) – к успеху в любви. Потерять во сне нос – к разводу.

Сонник Зигмунда Фрейда. Что символизирует нос?

Размеры и толщина приснившегося носа ассоциируются с желаемым размером пениса. Сломанный нос – сексуальная неутомимость, а кровотечение из носа – серьезное отношение к своему партнеру. Если во сне свой нос рассматривает мужчина, он склонен к самоудовлетворению, если женщина – она предается сексуальным фантазиям, которые не решается воплотить в реальности. Мужчина, который рассматривает во сне чужой нос, склоне к гомосексуализму; для женщины такой сон означает ожидание активности со стороны желанного сексуального партнера.

Дворянский сонник Н.Гришиной. Как истолковать сновидение о носе?

Собственный большой нос – к деньгам, почестям, могуществу, рождению сына; большой нос у кого-то другого – к выговору или ощущению в себе художественного дара. Маленький нос – к несправедливым страданиям, непониманию, ущербу чести. Курносый нос обозначает наивность, волосатый – удачу, прыщ на носу – победу соперника или болезнь сына. Утрата носа – болезнь, клевета, урон чести, убыток; два носа – препятствия. Вытереть нос – избавиться от проблем, сморкаться – получить подарок.

Эзотерический сонник. Что предвещает сон о носе?

Нос символизирует, прежде всего, «заглядывание в рюмку». Кривой, необычный, очень большой нос может предвещать отравление алкоголем. Отвалившийся нос – к болезни, вызванной собственной распущенностью. Увидеть во сне без носа кого-то другого – ему грозит смерть. Приснившийся нос животного говорит об аллергии, возможно, на домашнего любимца.

Сонариум

Выступающий на лице нос первым встречает как удары судьбы, так и ветер перемен. Крупный нос – это возможность быстро почуять как удачу, так и опасность, и обеспечить себе успех и процветание. Маленький нос – слабая интуиция, отсутствие уверенности в себе, которые ни к чему хорошему не приведут. Потеря носа равнозначна потере лица, невозможности отстоять свои права и связанному с этим ущербу.

«Лучше иметь длинный нос, чем длинный язык» (Поговорка)

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.