Сакура по фэн шуй

Сакура по фэн шуй

В Японии сакура — очень значимый символ, она олицетворяет все самое прекрасное, что можно найти в этом мире. Нежные цветки восточной вишни ассоциируются с женской красотой, любовью, появлением на свет детей, обновлением и возрождением.

  • Сакура по фэн шуй — талисман, привлекающий счастье, гармонию и благополучие, а пять ее лепестков, собранных в бутон — знак единения духовных и плотских радостей.

Значение сакуры в восточной культуре

Красивая легенда

Красивая японская легенда рассказывает о Боге Небес, который решил взять в жены одну из дочерей Бога Земли. Старшая девушка была крепкой, как скала, а младшая — прекрасная, как цветок дикой вишни. Понятно, что жених без колебаний выбрал вторую, но этим обидел любящего отца. В результате тот согласился на брак, но наложил заклятье на все потомство супружеской пары:

  • Отныне жизнь людей полна светлых эмоций, но недолговечна — подобно бутонам сакуры, которые срывает с ветвей беспечный ветерок.

Символ скоротечности бытия

В современной традиции сакура — символ скоротечности бытия. По весне цветы дикой вишни напоминают людям, что счастье, молодость и любовь не могут длиться вечно, поэтому надо радоваться каждой минуте.

  • Чтобы не забывать об этом, в Японии ежегодно отмечают Ханами — особый праздник, который заключается в любовании вишневыми садами, медитации и размышлении о вечности.

Сакура по фэн шуй

Что означает по фэн шуй сакура в доме?

Кому подходит?

Для жителей Страны Восходящего Солнца вишневые цветы — очень приятный и символичный подарок, а его вручение — пожелание процветания, долголетия и мира. Такие подарки особенно востребованы на свадьбах, их часто приносят молодым супругам, чтобы подчеркнуть свое уважение и глубокие дружеские чувства.

  • Непосредственно для пары посадить сакуру во дворе — благоприятная примета, сулящая жизнь в согласии и любви.

Где расположить?

Поскольку в обычной современной квартире вырастить сакуру не так просто, можно обойтись ее символическим изображением: вышивкой, фотографией, картиной.

  • Согласно фэн шуй, располагать подобный талисман следует на Юго-Западе, в Зоне брака.

В этом случае он выступит в роли активатора любовного Сектора — поможет построить гармоничный союз, основанный на доверии, сохранить на долгие годы страсть и романтику.

Искуственное деревце

Век живых цветов недолог, поэтому дома вполне уместна искусственная сакура — маленькое сувенирное деревце удобно держать на туалетном столике или на прикроватной тумбочке. Отличный вариант для того, чтобы добавить немного восточной изысканности интерьеру спальни и подарить себе великолепный талисман, помогающий упрочить семейные отношения.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.