К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

Следом за Великобританией, где постоянно сыро и облачно, лучшей темой для вежливой беседы стало обсуждение изменения погоды. Люди не любят попадать под дождь. Потоки воды портят одежду и причёску. В то же время при засухе, вызванной сильной жарой, выпавший дождик считается чудесным спасением.

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь в разное время года? Влияет ли на толкование его сила и сопровождение раскатами грома? Погодные явления точно отражают внутреннее состояние сновидца. Терзания и недовольство в большинстве случаев вызывают во сне появление молний, а освобождение от негативных эмоций – тёплый тропический ливень.

Общее значение сна

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

Большинство сонников объясняют дождь с прозрачными каплями в снах переменой настроения или точки зрения спящего. Взвесив и проанализировав происходящее, он решил уладить конфликт. Если вода мутная, человек продолжает переживать из-за предательства знакомых.

Редкие капли предупреждают о неприятностях. Неожиданно обрушившийся ливень принесёт потери и убытки наяву. Когда вода бежит по лицу и рукам, с близкими может случиться несчастье.

Укрывшись во сне от разбушевавшейся стихии под деревом, в реальности сновидцу следует рассчитывать на помощь друга. Наблюдать за дождём из нового красивого дома снится к благополучному исходу событий, а из разрушенного – лишь к временной отсрочке невзгод. Гремящий гром и потоки воды с неба сообщают должнику о скорых расчётах с кредиторами, а больному о выздоровлении.

К чему снится дождь – значение в разных сонниках

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

Тёплый или ледяной, сильный или редкий дождь во сне принесёт в жизнь увидевшего грёзу счастье или печали. Нельзя толковать сновидения, как верный знак расстройства и слёз наяву. Разные детали сна и отношение к нему часто предвещают прямо противоположные события.

По Миллеру

По соннику Миллера, летний дождь, промочивший одежду сновидца, говорит о восстановлении его сил и энергии. Ему хочется немедленно начать активные действия по воплощению задуманного. Промокшему во сне до нитки это удастся. Более того, удача улыбнётся ему и в любви. Женщина после такого сна получит приглашение на свидание. Стоит согласиться, так как кавалер наверняка окажется второй половинкой.

Если ливень холодный и дует ветер, человеку наяву грозят недопонимания в семье и с коллегами. Укрывшись от падающих капель, он избежит серьёзной опасности. Протекающая крыша заставит пережить несколько неприятных минут и поволноваться, но всё закончится благополучно.

К болезни с ознобом и лихорадкой снится дождь, громко стучащий по крыше. Метеоритный дождь символизирует исполнение заветных желаний.

По Фрейду

Зигмунд Фрейд относил дождь к знакам оплодотворения и зарождения новой жизни. Спящий, попавший под летний дождь, доволен интимными отношениями. Если женщина прячется от дождя, она боится забеременеть, а не желающий промокнуть мужчина испытывает проблемы сексуального характера. Ребёнок, закрывающий от капель себя и мать, не хочет появления в семье брата или сестры.

Женщина, мечтающая о материнстве, не сердится из-за испорченной водой одежды и не торопится спрятаться от дождя.

По Ванге

Знаменитая ясновидящая связывала дождь во сне с очищением души. У женщин после подобного сна просыпается дар предвидения и усиливается интуиция. Она способна помогать родным советами и делать правильные выводы о происходящем. Особенно это справедливо, когда капли в сновидении не попадают на одежду, но окружающий мир видится сквозь пелену дождя.

Хорошим предзнаменованием служит радуга. В дом увидевшего её в ночных грёзах придёт благополучие и счастье.

По Эзопу

Сонник литератора Эзопа объясняет неспешную прогулку под дождём во сне умением сновидца выбирать кратчайшие пути для решения задачи. Промокать так, чтобы потоки воды лились с тела, знаменует новый этап в жизни. Старые обиды и ошибки позабудутся, а впереди ждут новые свершения. Мытьё волос дождевой водой обещает весёлые развлечения.

Негативный смысл несёт нахождение во время ливня в незнакомом доме. Наяву недруги сумеют помешать реализации планов. Если спящий попал под дождь и совсем не промок, он ощутит прилив сил, и все дела будут спориться.

По Менегетти

По Менегетти, дождь в сновидении отражает уныние и депрессию спящего. Ещё хуже, если небо затянуто чёрными тучами. Без поддержки посторонних человек вряд ли выйдет из отчаяния.

По Лоффу

Проливной дождь в снах, по мнению пастора Лоффа, не принесёт положительных изменений. Неуправляемые потоки воды означают неконтролируемые ситуации, с которыми предстоит столкнуться спящему. Чем меньше он будет посещать публичные мероприятия, тем меньшей опасности подвергнется.

Когда во сне дом заполняется дождевой водой, неудачи покинут семью сновидца. То же относится и к женщине, несущей полные вёдра воды. Она позабудет о тревогах и неустроенности. Более того, благосостояние её семьи будет расти.

Особенности сна

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

Чем мрачнее тучи и ярче сверкают молнии, тем в большем смятении пребывает сновидец. Тёмные цвета в снах говорят о накопившихся отрицательных эмоциях. Сдерживая их, человек лишь усугубляет душевный конфликт. Прозрачные капли и тёплый дождь отражают довольство жизнью и отношениями с окружающими.

По временам года

Летний дождь демонстрирует уверенность спящего в достижении задуманного и начало успешного периода. Зимой выпавшие осадки предвещают ошеломительную новость. Если весной и осенью прошёл холодный дождь, сновидец испытает сильную досаду, а тёплый – его ждёт радость.

Сильный ливень

Стук капель сообщает о присутствии в окружении человека сплетников, обсуждающих каждый его поступок. Известные сонники дают два толкования появления во сне ливня.

  1. Первое, негативное, заключается в предсказании неудач в финансовых операциях и серьёзных потерь.
  2. Другое справедливо, если человек не замёрз под дождем. Оно говорит об окончании «чёрной» полосы, которую символично смывают потоки воды. Чаще всего это касается семейных дрязг.

Небольшой дождик

Мелкий моросящий дождик означает скучные будни и рутину в жизни сновидца. Осенью у многих портится настроение из-за плохой погоды и ранних сумерек. Аналогичное влияние окажет и сон с серыми облаками. Густав Миллер советовал избавляться от грусти, занимаясь любимым хобби или общаясь с друзьями.

Блестящие на солнце редкие капли обещают встречу со старым другом. Она очень обрадует сновидца.

Гроза с молнией

Малый Велесов сонник трактовал дождь с молнией, как предвестник беспокойства. Если молния ударила совсем рядом, спящий получит удивительные известия. Девушкам сильный дождь с грозой снится перед разрывом с возлюбленным.

Сильный ветер с дождём

Ветер символизирует тревоги и печаль, так как дождь в некоторых источниках интерпретируется, как слёзы. Ураган или северный ветер изменят жизнь к худшему. Исправить ситуацию будет нелегко.

Даже порывистые дуновения окажутся полезными, если сновидец воспользуется их силой и развернёт паруса на яхте, чтобы плыть в нужном направлении. Южный ветер обещает позитивные перемены и вести.

Действия и ситуации во сне

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

К чему снится дождь: основные толкования «мокрого» сновидения

Значение сна со свинцовыми тучами и страшной грозой сгладится, если спящий не испугался природного явления и сохранил спокойствие. Кому-то нравится наяву гулять под дождём, как в детстве, несмотря на лужи. Настроение после пробуждения играет важную роль в толковании сновидений.

Промокнуть под дождём

Попасть под «ржавый» ливень, пачкающий наряд, означает реальный шанс стать невольным участником чужого конфликта. Люди, плетущие интриги, обрадуются появлению новичка и втянут его в свою игру. Она грозит сновидцу неприятностями и потерей репутации.

Когда во время ливня тучи рассеиваются и выглядывает солнце, даже промокший человек ощущает тепло и умиротворение. Наяву его дела поправятся, а отношения с близкими благодаря терпению и доброте улучшатся.

Видеть дождь из своего дома

Уютный дом и кресло с пледом, в котором спящий пережидает дождь с грозой, характеризуют его неконфликтный нрав и умение избегать потрясений в реальной жизни. Кому-то его позиция покажется ошибочной, но сам он уверен, что она спасает его от невзгод. Другое толкование сообщает об удачном стечении обстоятельств, позволяющем человеку без особых усилий обрести желаемое.

Прятаться от ливня в чужом доме

Не стоит надеяться на радостные происшествия в реальности после сновидения с пережиданием дождя в чужом доме. Слегка авантюрный поступок сулит убытки и разочарования. Женщина после такого сна может попасть в двусмысленную ситуацию.

Видеть лужи после дождя

Лужи отражают воспоминания о прошлом, которое постепенно смывается из памяти падающей с неба водой. Нужно двигаться вперёд и постараться разобрать очертания предметов, скрытых за каплями дождя. Возможно, старые тайны вредят нынешнему успеху. После сновидения с остающимися позади лужами они перестанут беспокоить спящего.

Гулять под дождём

К чему снится сильный дождь, который абсолютно не причиняет неудобства во сне? Он показывает готовность к переменам и надежду на благосклонность судьбы. Раскрытый над головой зонт говорит о благоразумии, а бег навстречу дождю – о способности самостоятельно изменить жизнь.

Больные после омовения водой с неба ощутят улучшение состояния. Танцы под дождём свойственны человеку, умеющему находить общий язык с окружающими.

Значение сна по дням недели

  1. Сны с воскресенья на понедельник обычно пустые, так как ими управляет Луна. Нередко в них всплывают события прошлого, но они не сообщают ничего нового о текущих делах. Если в сновидении видны лужи, неприятности, связанные с допущенными ошибками, канут в Лету.
  2. Вторник находится под воздействием Марса. Гром и молния – подходящие атрибуты для неспокойной планеты. Скорее всего, спящий столкнётся в грёзах с ураганом или сильным ливнем. Оба сюжета подталкивают его к переменам.
  3. Главенство Меркурия поможет осознать настрой и чаяния сновидца. Солнце, проглядывающее сквозь тучи, продемонстрирует оптимизм и надежды на светлое будущее.
  4. В ночь на четверг, подчиняющуюся Юпитеру, стоит задуматься о работе и продвижении по службе. Тёплые блестящие капли и южный ветерок советуют оставить сомнения и смело демонстрировать свои способности и таланты. Награда не заставит долго ждать.
  5. Венера позволяет сновидениям отражать реальные факты и покровительствует влюблённым. Сон в ночь на пятницу расскажет о второй половинке, и звуки грома окажутся недобрым предзнаменованием.
  6. Сатурн – роковая планета, оказывающая серьёзное воздействие на благополучие путешественников и любителей риска. Дождь в грёзе, вызвавший потоп, смывающий как сновидца, так и всё на своём пути, призывает к осмотрительности.
  7. Светлые и яркие видения продемонстрируют, что Солнце настроено доброжелательно к спящему. В воскресную ночь приятные сны обещают успех и радость в любой сфере жизни.

Заключение

Дождь напоминает о детстве, когда страха намочить костюм или простудиться не существовало. Прыгать по лужам и брызгаться нравится всем малышам. С возрастом отношение ко многим явлениям меняется, и люди стараются вести себя разумно, однако в сновидениях можно безбоязненно нарушать устои и гулять под сильным ливнем.

Сны с дождём появляются довольно часто, и каждый формирует собственную цепочку происшествий, следующих за ним. Возникает вопрос: удастся ли переломить ход событий, если в грёзах пришлось мокнуть под ледяными струями? Зачастую сновидения лишь отражают настрой человека. Попытки изменения текущих обстоятельств закончатся удачно при приложении усилий и верном пути их воплощения. В это время зародятся новые планы и идеи, а тёплый дождь во сне предскажет их триумф.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.