К чему снятся подсолнухи

Цветы в сновидениях в большинстве случаев предсказывают успехи, материальное и семейное благополучие.

К чему снятся подсолнухи

Касательно того, к чему снятся подсолнухи, сонник предлагает самые разные толкования.

Что означает подсолнух

С древних времен этот яркий и большой цветок ассоциировался у человека с солнцем, положительными эмоциями и хорошим настроением. Чаще всего и сновидения, в котором присутствуют подсолнухи, имеют достаточно позитивные толкования. Один из сонников по поводу того, к чему снятся подсолнухи, предлагает следующее предсказание: сновидец идет в верном направлении, а все препятствия, которые будут встречаться на пути, он благополучно разрешит самостоятельно. Внешний вид цветка имеет непосредственное значение при толковании сна.

  • Подсолнухи с толстым и мощным стеблем – предстоящее знакомство с человеком, который внесет позитив в серую жизнь сновидца;
  • Больное и чахлое растение – предупреждение. Следует проявить большую осмотрительность в делах и меньше доверять малознакомым людям;
  • Молодые подсолнухи – предвестник встречи со старыми друзьями и удача в жизни.

Получить подсолнухи в реальной жизни – явление весьма неординарное, а во сне оно предвещает очень приятные события. Того, кому снятся подсолнухи, в скором времени предстоит романтическая встреча, особенно если такой сон приснился молодой девушке. Сонник не советует отказываться от ухаживаний со стороны поклонника. Сновидение косвенно указывает на серьезные намерения возлюбленного. Крупные соцветия яркого цветка предвещают сновидцу финансовое благополучие и невероятный материальный успех. Насыщенный желтый оттенок подсолнуха, согласно толкователям сновидений, символизирует удачу в карьере и делах.

Зерна подсолнуха – что символизируют

Подсолнуховые семена для некоторых являются любимым лакомством. Видеть их во сне означает приятный досуг наяву. Однако сновидение указывает на другое: человек много времени уделяет отдыху вместо того, чтобы шаг за шагом двигаться к цели. Также встречаются и другие любопытные толкования сновидений о семенах подсолнуха:

К чему снятся подсолнухи

  • Птица клюет подсолнуховые семечки – помехи в продвижении дел. Тайный недоброжелатель вставляет вам палки в колеса, мешая воплощению ваших желаний в реальность;
  • Большие семена – благополучное решение проблем, связанных с карьерой. Но для того, чтобы все закончилось хорошо, придется приложить много усилий;
  • Щелкать семечки подсолнуха во сне – пренебрежительное отношение сновидца к окружающим его людям. Стоит пересмотреть свое мнение иначе, желаемое так и останется недосягаемым;
  • Крупные и спелые семена подсолнуха – положительные перемены в жизни. Все проблемы решатся сами собой, вас ждет удачное стечение карьерных и семейных обстоятельств.

Если девушке снится, как она лузгает подсолнуховые семечки, то стоит всерьез отнестись к такому сновидению: оно указывает на то, причиной проблем в общении с другими людьми является ее высокомерие. Для больных людей и замужних женщин такой сон, напротив, очень благоприятен, поскольку сулит выздоровление и долгожданное пополнение в семействе.

Толкования сонников о подсолнухах

Сонник Миллера полагает, что подсолнухи снятся как знак того, что сновидец влюблен. Вполне возможно, в скором будущем его ждет помолвка или свадьба. Согласно другому предсказанию этого толкователя, того, кому приснились эти яркие солнечные цветы, предстоит захватывающее увлечение, которое оставит после себя массу приятных воспоминаний. У семейного сонника на этот счет также имеется несколько толкований:

  • Находится в поле среди подсолнухов во сне – простые вещи принесут вам настоящее счастье;
  • Видеть подсолнуховое поле – появление человека в жизни сновидца, который действительно будет заслуживать уважения и подражания.

Вместе с тем, этот же источник предлагает совершенно противоположное по смыслу предсказание. Поле во сне, усеянное цветущими подсолнухами, может указывать на то, что в скором времени сновидец окажется в окружении людей, в жизни которых главную роль играют деньги, а не интеллект и человеческое достоинство. Желание скорее избавиться от такого общества будет вполне понятным. Сонник Симона Кананита по-иному объясняет, к чему снятся подсолнухи в поле. Толкователь интерпретирует их как группы хвастливых и глупых людей. У вас появится хороший повод отказаться от общения с ними. Также поле подсолнухов в этом соннике символизирует успех в личных отношениях и популярность среди представителей противоположного пола.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.