Психолог отговаривает меня от работы за границей

Психолог отговаривает меня от работы за границей

Начну с того, что я закончила 10 класс и моя проблема — это неопределённость в профессии. Вроде бы, всё очевидно — заниматься тем, чем хочется, но если бы всё было так просто.

Раньше я была на все сто процентов уверена, что буду переводчиком, так как сам процесс перевода доставлял мне необыкновенное удовольствие. Да что уж тут — даже изучение языка приносило мне массу хороших впечатлений. Поэтому, сдав ОГЭ по английскому и литературе я уже была готова с таким же успехом сдать ЕГЭ по этим предметам. Но что-то пошло не так.

Мне захотелось за рубеж. Не просто съездить и уехать, а остаться там жить и работать. Вскоре до меня начало доходить, что работать переводчиком за границей — это совсем не выгодно. Посмотрев множество видео в интернете, я поняла, что нужно что-то другое, но чтобы оно ispovedi.com мне при этом нравилось. Рассматривала ещё вариант выучиться на лингвиста и работать учителем английского в Японии, но для этого надо любить детей, а я их жутко стесняюсь и боюсь.

У меня достаточно много других хобби, которым я посвящаю своё свободное время — писательство, игра на гитаре, видеомонтаж, обрабатываю фотографии, делаю коллажи. Но делать на этом карьеру? Учитывая, что у меня нет музыкального образования (зато есть ненужное художественное), то кто меня возьмёт в музыкальный вуз? Режиссёр видеомонтажа — довольно редкое явление, у меня не получилось найти именно эту специальность (скорее всего есть, но я не нашла). На писателя же учиться не надо, насколько я знаю. Многие мне предлагали идти на журналистику, так как, по их мнению, у меня хорошо получается освещать различные мероприятия и события. Но мне это совсем не интересно. Есть ещё кое что, что мне безумно нравится — актёр озвучки. Просто обожаю примерять на себя маску персонажа и говорить другим голосом. Всё бы ничего, но есть одна большая проблема — заикание. Как бы я ispovedi.com не выкручивалась, у меня не получается полностью искоренить этот недостаток, сколько бы я не занималась.

Мне нужна именно такая специальность, для которой нужно будет сдавать английский и литературу, ибо за год у меня, скорее всего, не получиться сдать историю или обществознание. Обобщая всё вышесказанное — какую мне выбрать профессию, чтобы она была востребована за рубежом (Япония, Корея, Канада, США, Великобритания, Германия)? Я, кстати, уже ходила с этим к психологу, но она лишь только пыталась отбить у меня желания жить за границей. Ничего полезного я от неё не узнала. Буду очень признательна вам за советы.
Автор: Эльвира

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.