Видео блоггерство как хобби. Кто они такие, видео блоггеры.

Видео блоггерство как хобби. Кто они такие, видео блоггеры.

В нашей стране еще не все привыкли к тому, что человек может идти по улице и разговаривать с камерой или с телефоном. Многие считают как минимум это не привычным, есть такие, которые и осуждают. Такие люди,  которые на людях разговаривают в камеру, называются видео блоггерами. Давайте попробуем узнать о них что то получше.

Собственно, первое, это  люди, которые создают свои каналы, в частности на ютуб, и снимают себя, раскказывая о том или о ином, например бьюти блоггеры рассказывают о новинках косметики, о местхевах сезона, тестируют различные косметические продукты, дают советы, и обо всем этом рассказывают у себя на канале. Ну а видеоблоггерство – это как сама деятельность, чем эти блоггеры занимаются.

Какие бывают видеоблоггеры.

Как мы уже заметили ранее, видеоблоггеры занимаются обзорами косметики, причесок, в целом новинками в сфере красоты и называют себя бьюти блоггерами. Есть блоггеры, которые снимают исключительно влоги. Влоги – то когда человек снимает свой день, поездки, события в которых он принимает участие или просто наблюдает. Так же бывают блоггеры, снимающие различные рецепты. Есть спортивные блоггеры, или фитнес блоггеры, помогающие людям похудеть, прийти в форму. На канале у фитнес блоггеров вы найдете  спортивные тренировки, программы питания, примеры занятий в зале, и еще много всего, связанного с здоровым образом жизни. Конечно же бывают детские каналы, где в роли блоггеров выступают сами дети, а их снимают родители. Блоггеры дети рассказывают и показывают обзоры игрушек, детской одежды, ну и конечно влоги, влоги о том, как и где можно провести время с ребенком.  Так же имеется бесконечное множество различных бизнес блоггеров, дающих советы по тому или иному бизнесу, хозяйственные блоггеры, показывающие нюансы ремонтов  и т.д.

Профессиональная терминология блоггеров.

Итак, некоторые определения:

Влог (Vlog) – влоги  видеоблоггеры снимают о путешествиях, о событиях в своей жизни, о посеении каких то памятных мест или просто во время прогулки.

Обзор (Review) —  обзоры снимают о покупках конкретных вещей,  о посещении каких то мест, например гостиниц, тоесть блоггер как бы отставляет свой отзыв с полным описанием того или иного продукта.

Хол (Haul) – обзоры распаковки самих покупок, посылок, когда просто перечисляется что куплено, без конкретных перечней.

Фавориты, любимчики (Favorites) в таком видео речь идет о фаворитах того или иного блоггера, будь то косметика, домашняя тварь, техника или что то еще.

Собирайся со мной (GetReadyWithMe) – блоггеры снимают видео о своей повседневной жизни, как проходит утро, или вечер, что нужно сделать утром, что съесть на завтрак, какую зарядку делать и т.д.

 

Продолжение следует…

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.