Из Китая по Сети идёт опасный тренд: люди кормят собак. Звучит хорошо, но есть нюанс — и он в количестве еды

Из Китая по Сети идёт опасный тренд: люди кормят собак. Звучит хорошо, но есть нюанс — и он в количестве еды

Китайцы придумали новый способ заработать лайки в соцсетях и стали перекармливать своих питомцев для видео, но зрители решили: это уже перебор. Дело в том, что острый перец и мясо с мелкими костями — не лучший выбор для питомцев.

Культуры Азии и Западной Европы во многом отличаются, и это проявляется даже на начальных стадиях воспитания детей. Восточные страны, такие как Китай, дарят европейцам не только смешные ругательства, но и довольно опасные тренды.

Летом 2020 года в локальных китайских соцсетях завирусился челлендж по сокращению пищевых отходов Clean Plate Campaign, в котором блогеры пытались переплюнуть друг друга в поедании разных люд. Больше всего просмотров и лайков набирали ролики, авторы которых потребляли неправдоподобно большое количество пищи.

К осени, как сообщает 9GAG, инфлюенсеров за ролики с таким содержанием стали блокировать: модераторы платформ решили, что подобный контент представляет угрозу для зрителей. Чтобы не потерять лайки, блогеры изменили подход. Например, один из местных онлайн-звёзд постил видео, на которых ел пустоту (с таким контентом ожирение точно не грозит).

Гайд, как есть и не поправляться

Некоторые создатели контента пошли дальше и решили: раз модераторы не хотят, чтобы ели они, пусть едят их собаки. В итоге в китайских соцсетях, в частности на платформе Douyin, стало появляться всё больше роликов, в которых владельцы животных скармливают питомцам солидные порции пищи.

Пёс ест 38 блюд

Как сообщают местные СМИ, во многих видеороликах домашним животным скармливают сырую птицу, что, по мнению ветеринаров, опасно для четвероногих друзей. Куриные кости могут ломаться и раскалываться, из-за чего собаки рискуют подавиться или проколоть желудочно-кишечный тракт.

Чтобы эпатировать зрителей, блогеры идут на любые ухищрения и делают обеды своих пёселей зрелищными — например, за счёт добавки к блюду крови кроликов.

А те владельцы животных, чьи питомцы не хотят поглощать пищу добровольно, идут ещё дальше — и буквально заталкивают её в собаку, насильно разжимая челюсти.

Наибольший резонанс в Сети вызвало видео, ради которого хозяин заставил собаку плакать, скормив ей большое количество острого перца.

На кадрах из уголков глаз овчарки текут слёзы, слизистая оболочка её носа сильно раздражена.

Осторожно, подборка из видео может вызвать неприятные эмоции.

Увидев фото и ролики с животными, пользователи соцсетей решили, что владельцам питомцев нет прощения.

Rita Panahi

В тюрьму.

RustyBobcat

Я, конечно, извиняюсь, но что не так с культурой Китая и их отношением к животным?!

В Сети уже придумали, как можно наказать людей за жестокое обращение с собаками — и за примером далеко ходить не пришлось.

cdthegreat

Жестокое обращение с людьми: порка + тюрьма или смерть. Жестокое обращение с животным: тюрьмы нет, но то, что вы сделали с питомцем, нужно сделать с вами. Самая явная форма зла — получать удовольствие от чужой боли.

Избежать тюрьмы хотелось бы не только китайским блогерам, но и девушке из Австралии, которая украла мелочь в магазине. За сутки она совершила столько преступлений, сколько некоторые авторитеты не совершают и за год.

Мужчина из Мадрида попал под арест совершенно незаслуженно, но ошибку полицейских можно понять. Во всём виноваты даты, которые в США и Испании пишутся по-разному.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.