Джон Сноу извинился за финал «Игры престолов», но петиция ни при чём. Только ловкость рук (и немного хай-тека)

Джон Сноу извинился за финал «Игры престолов», но петиция ни при чём. Только ловкость рук (и немного хай-тека)

В сети появилось видео, где Джон Сноу извиняется перед фанатами за последний сезон «Игры престолов». В конце ролика персонажи саги и вовсе сжигают ненавистный всем сценарий. Кажется, так на актёра Кита Харингтона повлияла реабилитационная клиника, и уже можно ждать перезапуск финала, но нет — тут замешаны современные технологии.

Автор YouTube-канала Eating Things With Famous People опубликовал видео, которое ждали все истинные фанаты «Игры престолов» — извинения за последний сезон. «Пришло время попросить прощения», — говорит в начале ролика Джон Сноу, стоя перед ключевыми персонажами сериала. Недавно актёр Кит Харингтон, сыгравший бастарда, лечился от алкогольной зависимости после финальных серий, и, возможно, именно это заставило его пойти на такой смелый шаг.

Он извиняется за глупые ошибки по типу стаканчика из Starbucks и за то, что они не извлекли урок из провалившейся концовки сериала Lost.

Описание к видео чётко показывает, что даже актёрский состав был недоволен тем, как закончился сериал.

После пары недель разочарований Джон Сноу вместе с другими персонажами сериала перешли к решительным действиям и предали восьмой сезон огню!

Но если приглядеться к лицу бастарда Винтерфелла, то можно заметить, что рот Сноу будто живёт отдельной жизнью.

И тут действительно что-то не так, ведь ролик создан при помощи технологии Deepfake, которая благодаря искусственному интеллекту позволяет накладывать на видео совершенно другие изображения. Автор вмонтировал в ролик с извинениями и себя, поглощающего напиток из Starbucks.

Но подлог не убивает желание досмотреть извинения персонажей до конца, ведь в итоге всё идёт к тому, что герои сжигают ненавистный сценарий финального сезона.

К чёрту восьмой сезон!

В комментариях подписчики канала были рады такому повороту событий, ведь они тоже были недовольны концовкой сериала.

Если бы это действительно был восьмой сезон, нам не пришлось бы подписывать петицию с просьбой переснять его.

Развернуть
Скрыть

Джон Сноу извинился за финал «Игры престолов», но петиция ни при чём. Только ловкость рук (и немного хай-тека)

К чёрту восьмой сезон! Лучшая фраза, которую он когда-либо говорил.

Развернуть
Скрыть

Джон Сноу извинился за финал «Игры престолов», но петиция ни при чём. Только ловкость рук (и немного хай-тека)

Автор видео Крис Юм рассказал Daily Dot, что специально для ролика его команда наняла актёра озвучки и потратила на создание весёлого фейка несколько недель. При этом Крис обратился за помощью к создателю многих deepfake-видео с ником the Fakening. За основу они взяли четвёртый эпизод сезона, где герои разгребают последствия битвы за Винтерфелл. У самого ютубера на канале есть и другие видео, где он монтирует себя в сцены известных фильмов.

И обязательно в них ест.

Видео с извинениями Джона Сноу не первое, где эффект deepfake выглядит настолько натурально. Недавно Уиллу Смиту пришлось ненадолго вселиться в тело хип-хоп-исполнительницы Карди Би, чтобы рассказать о её псевдониме.

Технологии вообще нередко помогают людям решать проблемы. Один китаец, к примеру, решил написать специальную программу, чтобы она общалась с девушкой вместо находчивого парня. Вроде бы план идеальный, но всё-таки пассия заподозрила что-то неладное.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.