Диета южного пляжа

Диета южного пляжа (South beach diet) признана диетологами США самой эффективной и безопасной. «Попробуйте эту диету и на пляж в южных странах вы сможете выйти, не стесняясь своих форм, в самом открытом купальнике!», — громкому лозунгу ее автора кардиолога Артура Агатсона поверили тысячи женщин. И вскоре убедились в правдивости его слов.

Диета южного пляжа

Изначально диета предназначалась для снижения веса диабетиков и страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Плавное, но устойчивое похудение происходит в три этапа. Количество потерянных килограммов зависит от исходного процента жира: чем он выше, тем стремительнее будет таять в первые две недели — от 8 до 10 кг. Дальнейший сброс будет колебаться 1,5 до 2 кг в месяц.

Диета южного пляжа

Принципы диеты южного пляжа

Замена простых углеводов сложными, чтобы минимизировать прыжки уровня сахара в крови. Вместо мучных изделий — каши, вместо сладостей — фрукты.
Исключение всех продуктов с трансжирами: колбасные изделия, наггетсы, чипсы, выпечка на маргарине, изделия из готового слоеного теста, сухие завтраки, крекеры, майонез, соусы с гидрогенизированным растительным маслом, плавленные сырки, глазированные сырки, попкорн.
Исключение жирного мяса, замена жирной птицы на диетическую.Рацион с преобладанием морской рыбы.

Первый этап диеты южного пляжа

Самый строгий и ответственный этап. Максимальная длительность — 14 дней. Его цель — очистить организм, искоренить вредные пищевые привычки, повернуть рацион в сторону здорового питания.

Диета южного пляжа

Все разрешенные продукты можно употреблять в любой комбинации. Частота питания — 5–6 раз в день.

Запрещенные продукты

любые сладости, выпечка, всё мучное
все крахмалсодержащие продукты
фрукты, ягоды и соки из них
мясо и жирная птица
твердый сыр, молоко
алкоголь

Разрешенные продукты

куриная и индюшья грудка
рыба и морепродукты
овощи (огурцы, болгарский перец, капуста, зелень)
бобовые
растительное масло
нежирный творог

Второй этап диеты южного пляжа

На этом этапе список разрешенных продуктов шире. Длительность — до тех пор, пока не достигнете желаемых габаритов. Остановка процесса похудения — знак того, что вы достигли оптимального для своего организма веса.

Диета южного пляжа

На этом этапе разрешенные продукты дополнят:

несладкие фрукты и ягоды
нежирное молоко, йогурт, кефир
крупы: коричневый рис, овсянка, гречка, ячмень
хлеб из цельнозерновой ржаной муки, паста из твердых сортов пшеницы
черный шоколад с содержанием какао не менее 80 %
красное вино изредка и в небольшом количестве

Третий этап диеты южного пляжа

Диета южного пляжа

Заключительный этап направлен на то, чтобы закрепить достигнутый результат и предотвратить возврат веса. Ваша задача — осмысленно выбирать продукты, останавливаться только на самых полезных и отказываться от пищевого мусора. В идеале третий этап должен длиться всю оставшуюся жизнь.

Диета южного пляжа

Итак, диета южного пляжа — не низкоуглеводная и не белковая. По сути, это коррекция пищевых привычек с переходом на здоровое питание. Вес при этом снижается сам по себе за счет исключения скачков сахара, приступов голода, нормализации работы печени и поджелудочной железы.

Здорового похудения вам! Надеемся, что поделитесь этой статьей с друзьями!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.