Декабрь — молитвы, заговоры, традиции и обряды

Славяне называли последний месяц года «студень». Это время было посвящено подготовке к зимнему солнцестоянию и, конечно же, магическим практикам. Считалось, что молитвы, заговоры и обряды в декабре имеют особую, сакральную силу.

Традиции

Зимнее солнцестояние считалось особо значимым праздником во всех культурах. В 2019 году этот день выпадает на 22 декабря. Считается, что в это время каждый человек получает уникальную возможность переродиться вместе с солнечным циклом, и изменить свою жизнь.

В течение месяца, традиционно:

  1. Очищали жилище. Причём это была самая главная, генеральная уборка. Мыли полы, не забывая про самые дальние углы, вытряхивали постельное белье и ковры, выбрасывали старые поломанные вещи. Люди верили, что это помогает очистить дом от застоялой энергии, которой нет места в новом году.
  2. Давали обещания. Все зароки, данные в декабре, имеют особую силу. Считается, что не исполнить их – энергетическое преступление, способное обернуться негативными последствиями. Зато можно давать обещания высшим силам, попросив за это что-то взамен.
  3. Украшали вечнозеленое дерево. Каждая игрушка на дереве символизировала желание. Например, домик вешали те, кто мечтали построить своё собственное семейное гнездо, а монетки вешали, чтобы притянуть в свою жизнь достаток и благополучие.

Однако традиции в декабре связаны не только с солнцестоянием. Особое внимание уделялось снегу. В ночь на пятницу его набирала в таз, ждали, когда снег растает, а после умывались талой водой, приговаривая: «Как снег бел, так пусть будет кожа моя бела. Лицо румяно, губы алы, очи блестели, волосы не редели. Аминь».

Заговоры в декабре

Чтобы все задуманное исполнилось, можно прочесть один очень действенный заговор. Читать его нужно строго в полнолуние в день зимнего солнцестояния (22 декабря). Купите за лично заработанные деньги свечу из натурального воска. Как только солнце скроется за горизонтом, нужно взять свечу, зажечь её, подойти с ней к зеркалу, и, смотря на себя сквозь пламя свечи, произнести:

 Декабрь - молитвы, заговоры, традиции и обряды

Заговор, чтобы все задуманное исполнилось

«Огни Имболка горят, путь мне озаряют, королем величают. И моя свеча в руках горит – пламя источает, благополучную жизнь мне предвещает, ото сна пробудит, дрогу осветит, силой наполнит, пустоту заполнит. Глаза открою, взором мир окину, поступью твёрдой на дорогу новой жизни ступлю, Всё что задумаю – исполню, все что пожелаю – получу. Так быть тому. Истинно»

Свечу поставить возле кровати, и смотреть на неё пока та не выгорит полностью, после огарок от неё положить под подушку и лечь спать. Утром закопать огарок в цветочном горшке, или под любым деревом на улице.

Обрядовые практики

Обряды в декабре направлены на изменение жизни, ее преображение и улучшение. Поскольку в этот зимний месяц мало солнца и света, главный магический атрибут колдовского стола – свечи.

На очищение от негатива

В течение года каждый человек «цепляет» на себя негатив. Это могут быть отрицательные эмоции, переживания, остаточный след от ссоры и даже порчи. Чтобы очистить себя от этого, можно провести обряд.

Понадобится:

  • Черная восковая свеча;
  • Белая восковая свеча;
  • Миска с водой.

Ритуал проводится строго после полуночи. Вода с миской ставится по центру стола, с правой стороны от неё – белая свеча, с левой – чёрная. Затем нужно сесть напротив миски, закрыть глаза и подумать обо всем плохом, что произошло за уходящий год. После взять в руки чёрную свечу и начать капать воском от неё в воду, приговаривая:

«Чёрное уходит – назад не приходит»

Важно чувствовать, как из вас выходит негатив вместе с воском чёрной свечи. Повторять действие примерно 5 минут, затем погасить чёрную свечу. После вылить содержимое миски в унитаз. Снова наполнить миску водой, взять белую свечу, и воском от неё капать в миску, приговаривая:

«Чёрное ушло – белое пришло»

Миску с водой вылить под любой живой цветок в доме. Свечи повторно можно использовать только для освещения, для обрядовых практик они больше не подходят.

На избавление от несчастной судьбы рода

Особую силу имеют молитвы в декабре. 4 декабря христиане отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день можно снять с себя злой рок, негативную карму рода, которая может проявляться в бесплодии, хронических болезнях, невозможности построить личную жизнь, ранней смертности и родовой программе на нищету.

Для обряда нужно подготовить:

  • Церковную свечу;
  • Лист бумаги и маркер;
  • Фамильную вещь (семейная фотография, что-то, что передаётся по наследству).

На листке бумаги начертить круг, в центр круга положить фамильную вещь. Взять в руки зажжённую свечу, и перекрещивать фамильную вещь, приговаривая:

 Декабрь - молитвы, заговоры, традиции и обряды

Молитва на избавление от несчастной судьбы рода

«Матерь Божья, судьбы людей знающая, горе понимающая, помоги мне оковы рода снять, чтобы перестала душа страдать, чтобы печать несчастья сошла, жизнь новую я начала. Были в роду грешные, да я их судьбу повторять не хочу, спаси судьбу мою, Божья Матерь, тебя умоляю, у тебя помощь прошу. Аминь»

Затем нужно написать маркером вокруг круга слово «ИЗБАВЛЕНИЕ». Фамильную вещь нужно сжечь в костре вместе с листиком бумаги. Это поможет разорвать круг негативных родовых программ.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.