Что подготовить в школу будущему первокласснику. Советы педагога.

Что подготовить в школу будущему первокласснику. Советы педагога.

Ещё немного времени, и ваш малыш станет первоклассником. Он впервые отправится в школу за знаниями и в этом ему помогут различные школьные товары, которые необходимо приобрести родителям.

 

Что подготовить в школу будущему первокласснику. Советы педагога.

Школа сильно изменилась, со времени обучения в ней родителей современных детей, и поменялись школьные принадлежности. Что нужно приобрести будущему первокласснику, вы узнаете из нашей статьи.

— Удобный, подходящий по всем параметрам, ранец.

У ранца должна быть ортопедическая спинка, качественная фурнитура, а мягкие лямки должны иметь изогнутую форму и регуляторы длины. Ранец должен быть выполненным из материалов, отталкивающих грязь и воду. Обязательно примерьте его перед покупкой, чтобы малышу было удобно его носить на спине.

— Приобрести пенал.

Он должен быть удобным в использовании. Можно купить пенал с наполнением, а можно самим подобрать всё необходимое. Хорошо, если в нём есть место для набора цветных карандашей, фломастеров, ручек, ластика, точилки, клея, корректора и прочих необходимых мелочей.

— Приобретение ручки.

Не спешите набирать целый арсенал ручек, так как в школе вам пояснят, какую лучше всего выбрать. Обратите внимание, на лёгкую ручку со средней толщиной, ведь ребёнку писать придётся много и от неправильной ручки будет сильно болеть кисть руки.  

— Чёрнографитные карандаши.

Их должно быть два штуки, на случай, если один поломается. Можно остановиться на механическом варианте, а можно приобрести обычный карандаш в деревянном корпусе. Не забудьте о ластике и точилке с контейнером.

— О тетрадях.

Первоклассникам нужны тетрадки в клетку и с косой линейкой, состоящие из 12 листов. Достаточно 10 штук. Придя в школу 1 сентября, уточните у учителя, нужна ли будет нотная тетрадь.

— Не забудьте о дневнике и обложках на тетради.

Дневник купите яркий красивый и из качественной бумаги, ведь ребёнок будет им пользоваться целый год. На книги не спешите покупать обложки, так как можно не угадать с их размерами.

 Также ребёнку понадобятся:

* 2 альбома для рисования;

* набор цветных карандашей, фломастеров, акварельных красок, кисточки;

* ножницы, клей, стакан-непроливайка;

* наборы цветной бумаги и картона;

* набор качественного пластилина или специального теста, с дощечками, стеками и формочками;

* приобретите специальную папку формата А-4, чтобы хранить, всё выше перечисленное.   

 Вместе с ребёнком выберите удобный и, хорошо закрывающийся, ланч бокс, для обедов или бутербродов.

Помните, что приобретать товары для школы, лучше на школьных ярмарках, ведь цены там могут быть гораздо ниже магазинных.

 

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.