5 странных приспособлений для макияжа

5 странных приспособлений для макияжа

Не бойтесь экспериментов — берите пример с мастеров макияжа
Фото: Instagram.com/clairedonaldson19

Профессия визажиста с каждым годом становится только популярнее — все больше девушек и даже молодых людей проходят курсы и начинают преображать окружающих. В погоне за клиентами большинство заводят страницу в Инстаграм, чтобы показать собственные работы и найти вдохновение в работах других. Некоторые идут дальше и становятся блогерами — популярность дается нелегко, поэтому приходится создавать необычные видео, собирающие кучу лайков и просмотров. Хотите увидеть самые странные эксперименты мастеров макияжа?

Ватная палочка

Казалось бы, что необычного может быть в знакомом каждому приспособлении? Вот только находчивые визажисты используют ватную палочку не только для собирания излишков туши и губной помады — палочка становится трафаретом для прорисовки прямых линий. Например, в видео ниже девушка с помощью нее рисует стрелку подводкой для глаз с фетровым наконечником.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от makeup (@makeup_._tut0rial)23 Янв 2019 в 7:07 PST

Стикер для записей

Хотя давно придумали специальные хлопковые патчи для собирания осыпающихся теней, экономные девушки все же по-старинке пользуются бумажными стикерами с липкой лентой. Приклеивая их на зону под глазами, им удается защитить кожу от блесток, которые будет сложно убрать, или осыпающегося пигмента. Другие пользуются стикерами для прорисовки ровных стрелок — тоже хороший вариант. Аналогичным способом пользуются малярной лентой, которую обычно мы представляем как инструмент строителя. Удивительно, как быстро все меняется!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Makeup Glam (@the.makeup.glam)30 Май 2019 в 10:42 PDT

Бумажная салфетка

Матовой можно сделать любую помаду, если знать маленький секрет. Так визажисты прикладывают к накрашенными губам однослойную сухую салфетку и припудривают губы поверх нее рассыпчатой пудрой. После этого проверьте косметику на стойкость: прикоснитесь к губам — помада не должна быть липкой и оставлять следов на пальцах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Travel Glamour (@travelglamour_)14 Июл 2019 в 5:09 PDT

Пинцет

Если у вас кривая спинка носа, не спешите расстраиваться и записываться на прием к пластическому хирургу — есть вариант лучше. Всего за минуту можно выровнять нос с помощью пинцета — нанесите на ребра пинцета кремовый корректор коричневого цвета, приложите этой стороной пинцет к носу и проведите им в направлении кончика, чтобы оставить ровную полосу. Потом растушуйте линию мягкой пушистой кистью и слегка припудрите нос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Makeup Glam (@the.makeup.glam)2 Май 2019 в 12:05 PDT

Ложка

В видео ниже блогер с помощью обычной столовой ложки делает все: наносит тени, выделяет зону коррекции и даже выравнивает горбинку носа. Попробуйте повторить за ней все шаги — вы удивитесь, сколько нового сможете сделать при помощи одного стволового прибора. Вам больше не нужна гора профессиональных кистей!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Makeup Videos (@yourbeautyupdate)26 Апр 2018 в 2:32 PDT

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.