5 фактов о селфимании

С тех пор равно как в мобильных телефонах появились встроенные фотокамеры, круг охватило повальное увлечение селфи. Зато хорошо эту привычку вряд ли не возбраняется считать психическим расстройством, но чрезмерное предубежденность к фотографированию себя не так полоз безобидно.

Человек среди людей 
Понять себя 

5 фактов о селфимании

1.  «Селфитизм» — еще не болесть

Все началось c невинной шутки: получи и распишись пародийном новостном сайте с филиппинским доменом появилось предупреждение, что Американская психологическая ассоциация по слухам объявила увлечение селфи психическим расстройством. Сообщение разошлась со скоростью света: тысячи, а ведь и миллионы людей поверили откровенной «утке». Получай самом деле так называемый «селфитизм» то время) как не входит в официальный список психических заболеваний. Во всяком случае привычка часто фотографировать себя без- так уж безобидна.

2. Селфи окольно связаны с нарциссизмом и психопатией

Недавнее обзор Университета штата Огайо показало, чего у мужчин, которые слишком часто размещают селфи, наблюдаются явные признаки нарциссизма и психопатии. Быть этом нельзя однозначно утверждать, что такое? все они деструктивные личности. Следствие означает лишь то, что у них крепче выражены антисоциальные наклонности.

Вместе с тем замечено, что участники опроса, которые редактируют селфи накануне публикацией, набрали больше очков вдоль шкале «нарциссизм и завышенное самомнение». Респонденты, склонные к психопатии, выкладывают фотография как есть.

5 фактов о селфимании

Вам интересно, сколько стоит мужчин обрабатывают свои фото, заранее чем опубликовать в Сети? Пока доступны в какой-нибудь месяц данные по Великобритании. Согласно опросу Opinium, 34% британцев ретушируют каждую свою фотографию. А якобы насчет женщин? Всего 13%. Сие важные сведения, поскольку у подданных Объединенного королевства особое оценка к селфи.

3. Селфи и британцы

Проект SelfieCity проанализировал страницы пользователей Instagram, проживающих в Бангкоке, Поддьяк-Паулу, Нью-Йорке, Москве и Берлине, и выяснил, как будто женщины делают селфи намного чаще мужчин. Все же среди молодых жителей Великобритании прослеживается другая наклонность. Парни выставляют в соцсетях вдвое более селфи, чем девушки, причем мотивы сильного и слабого пола небо и земля.

Британские мужчины надеются завлечь таким образом т. е. можно больше поклонниц или не без того бы заставить бывшую ревновать. Женщинами движет свербеж поделиться с друзьями подробностями своей жизни либо сохранить память о каком-нибудь событии.

4. Селфи и русские

Русские ребятушки не любят селфи. Во всяком случае, им принадлежат целом) 18% московских автопортретов — самый низкорослый процент среди жителей пяти мегаполисов. До этого времени одна характерная черта — россияне нечасто улыбаются, позируя для собственных фотосессий.

5. Селфи и дисморфофобия

Проктолог Дэвид Вейл, психиатр-консультант клиники Модсли, считает, зачем селфимания указывает на симптомы дисморфофобичекого расстройства (чрезмерная волнение своей внешностью, выраженная в стремлении присмотреть идеально). «С тех пор чисто в телефонах появились встроенные фотокамеры, тандем из трех пациентов с таким диагнозом демонстрируют навязчивое порыв постоянно делать селфи и размещать их в социальных сетях». Других научных доказательств, подтверждающих тож опровергающих это утверждение, не нашлось.

Бустер: psychologia.co

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.