Стало известно сколько заплатили телезрители за победу дочери Алсу в шоу «Голос. Дети»

После того, как 10-летняя дочь популярной певицы Алсу Микелла Абрамова стала победительницей 6 сезона шоу «Голос. Дети», разразился громкий скандал.

Многие остались недовольны выбором победителя и обвинили организаторов программы в подтасовке результатов зрительского голосования.

Сразу после этого руководитель Первого канала Константин Эрнст устроил проверку, ведь лидера конкурса выбирало не жюри, а зрители, которые звонили на специальные номера и называли участника, достойного, по их мнению, получить главный приз.

Стало известно сколько заплатили телезрители за победу дочери Алсу в шоу «Голос. Дети»

Светлана Лобода и Алла Пугачева с финалистами шоу
А тем временем журналисты подсчитали во сколько голосовавшим обошлась победа дочери Алсу. По правилам шоу цена одного SMS сообщения — 50 рублей, а телефонного звонка почти 39. Таким образом, зная количество голосов, отданных за Микелу, она получила 56,5% голосов, и стоимость звонков, можно предположить, что за первое место Абрамовой телезрители заплатили семь миллионов рублей.

Поскольку правила конкурса позволяют участнику шоу с одного телефонного номера получить 20 голосов, мама девочки, могла попросить своих многочисленных знакомых проголосовать за дочку. Ни для кого не секрет, что именно так делают многие родители, в надежде, что их дети станут победителями.

Стоит отметить, что через пару дней после финала, Светлана Лобода, которая была наставницей Микеллы и осталась недовольна победой своей подопечной, вместе с Аллой Пугачевой пригласила четырех финалистов шоу в кафе, где маленькие артисты получили ценные подарки и денежные призы. Алла Борисовна вручила юным дарованиям дипломы об участии, золотые кулоны и деньги из собственного фонда.

Многие знаменитости считают, что победителем шоу должен был стать маленький певец из Казахстана Ержан Максим. Кстати, на встрече со звездами Микеллы Абрамовой не было, а ее мама певица Алсу отключила в соцсетях комментарии и ушла «в глухую оборону».
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.