3 простых способа очаровать любого

У кого-то умение расположить к себе человека заложено природой, другим приходится развивать это качество. Оно помогает добиться цели в деловых кругах, очаровать избранника, приобрести верных друзей. Вы сможете с первых минут знакомства понравиться любому, если освоите простые способы позитивной коммуникации.

Будьте обаятельны с людьми

3 простых способа очаровать любого

Живой интерес к собеседнику служит основой для знакомства. Вы очаруете любого, если покажете искреннюю увлеченность общением. Чтобы нравиться, задавайте вопросы, больше слушайте, чем говорите. Собеседник должен чувствовать, что вам приятно разговаривать с ним.

Чтобы располагать к себе людей, называйте их по имени. Это помогает наладить контакт, дает позитивный настрой. Вам будет легче запомнить, как зовут нового знакомого, если при первой встрече несколько раз вслух произнесете имя. Так собеседник будет чувствовать, что нравится вам.

Деликатность, уважение – мощные инструменты для взаимодействия. Будьте спокойны, доброжелательны, ведите беседу в дружеской манере, чтобы устранить неловкость, часто возникающую при первой встрече.

Поговорите о том, что интересно новому знакомому. Ищите точки соприкосновения, которые могли бы сблизить вас. Не бойтесь признаться, что чего-то не знаете о хобби или профессии собеседника, но с радостью выслушаете его рассказ об этом. Такая искренность располагает окружающих. Говорите о себе, делитесь своими историями. Это показывает слушателю, что вы доверяете ему, делает его особенным.

Установите физический контакт

3 простых способа очаровать любого

Смотрите людям в глаза, чтобы продемонстрировать уверенность в своих силах и интерес к собеседнику. Держите зрительный контакт на протяжении всего разговора. Чтобы очаровать человека, искренне улыбайтесь – не только губами, но и глазами.

Крепкое рукопожатие – еще один способ наладить позитивный контакт. Используйте легкое прикосновение к плечу в дружеской беседе. Для близкого окружения будут уместны объятия, поцелуй в щеку. При разговоре корпус и голова должны быть обращены к собеседнику, чтобы не показалось, что вам не терпится уйти.

Очаровывайте словами

3 простых способа очаровать любого

Говорите всегда спокойно, не спеша, четко произнося фразы. Делайте искренние комплименты, стараясь подбирать не банальные выражения. Отмечайте любые изменения в прическе, стиле одежды, даже если человеку еще далеко до совершенства. Когда просят оценить чью-то внешность, ограничьтесь общими одобрительными фразами. С любезностью принимайте комплименты в свою сторону.

Умение искренне хвалить, а не сплетничать, очаровывает окружающих. Они будут знать, что вы не скажете о них дурного слова, даже за спиной. Чтобы притягивать к себе людей, вовлекайте их в разговор, позволяйте выразить свою точку зрения.

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.