Стоит ли есть замороженные продукты?

Люди на протяжении многих лет знают, что для человека полезны только фрукты и овощи, которые свежие. А все, подвергаемое заморозке не приносит ни какой пользы организму и даже вредит.

Стоит ли есть замороженные продукты?

Но не так давно в две тысячи пятом году ученные из французского университета пищевой промышленности доказали: мороженые продукты приносят пользы не меньше ,чем свежие. Однако обязательным условие для того, чтобы мороженные продукты принесли пользу они должны быть собраны свежими. Но все же, ученные заявляют: злоупотреблять сроком хранения не стоит, так как со временем содержания питательных и ценных для организма вещей снижается и изменяются вкусовые качества.

К большому несчастью некоторые современные магазины реализуют фрукты и овощи замороженные химическим способом, в результате чего теряются все полезные витамины и микроэлементы. Правильно замороженные же продукты полезны и содержат большое количество калия, витамин D, магния, и грубых волокон.

Давайте разберем два способа заморозки, при которых в овощах и фруктах не теряются витамины и полезные микроэлементы:

Первым способом является шоковая заморозка. Этот метод заморозки способствует максимальному сохранению витаминов, вкуса и красивого внешнего вида. Фрукты и овощи помещают в морозилку с температурой минус тридцать восемь и подвергают действию холодного воздуха на протяжении тридцати пяти минут.Вторым способом является глубокая заморозка при температуре минус шестьдесят- это один из самых надежных способов для сохранения питательных веществ. При такой заморозке не повреждаются ткани фруктов и овощей. Из- за того, что не нарушается структура продукта то сохраняется максимальное количество витаминов и даже аромат.

Стоит ли есть замороженные продукты?

И напоследок несколько советов как правильно выбрать замороженные фрукты и овощи:

    Обратите внимание! Недопустимо в пакете снег или замерзшая вода. Если ягоды или овощи замороженные одним большим комком значит, они не однократно размораживались и потеряли все полезные свойства.Если же пакет, в котором хранится плоды не просвечивает, то попробуйте его потрясти если плоды звонко стучат об друг друга значит технология заморозки не была нарушена.Покупайте упакованные овощи и фрукты, хотя иногда это выходит и дороже, однако вы будете уверены в гигиенической составляющей.Так же при выборе фруктов и овощей берите крупно нарезанные овощи- в них содержится большее количество витаминов.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.