Заговор от сглаза

Содержание статьи

  • Сглаз и порча: различия
  • Правила чтения заговоров против порчи и сглаза
  • Комплексные ритуалы с диагностикой и очисткой
  • Народный обряд «Бабка Саломонида»
  • Ритуалы с водой
  • Молочный обряд

Заговор от сглаза

О том, что негативное магическое воздействие под названием «сглаз» действительно существует, знают, наверное, все. И даже матерые скептики порой приходят к выводу, что череда неудач, преследующая человека, может объясняться лишь наличием ментального воздействия, а никак не случайностью. Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть народный способ избавления от подобных влияний — это заговор от сглаза, которым успешно пользовались в деревнях ещё несколько десятилетий тому назад.

Сглаз и порча: различия

О том, что такое по сути сглаз и порча, мы уже говорили в рамках отдельной статьи, сейчас же хотим коснуться различий между этими двумя понятиями. Конечно же, порча намного тяжелее переносится человеком, к тому же она не может быть случайной, как сглаз, а всегда представляет собой намеренный вред. Если последствия сглаза обычно менее серьёзны, то порча способна привести даже к смерти, особенно сделанная через кладбище. Мы собрали для вас примерные последствия этих негативных магических воздействий в сводную таблицу.

Жизненная область Как проявляется сглаз Как проявляется порча
Здоровье Плохое самочувствие, мрачные мысли, постоянное недомогание, обострение хронических заболеваний, частые болезни, мелкие травмы, тяга к алкоголю Сильная депрессия, нежелание жить, суицидальные мысли, острое течение заболеваний, появление новых недугов, серьёзных болезней, которые могут привести к смерти или необратимым последствиям, серьёзные травмы, ДТП, сильная алкогольная или наркотическая зависимость
Личная жизнь, отношения Ссоры, скандалы, размолвки с любимым человеком, невозможности встретить «своего» человека — романы заканчиваются очень быстро Расставание, развод, насилие в семье, иногда даже смерть супруга или нескольких партнёров подряд
Работа, карьера Неурядицы по работе, ссоры с начальством, коллективом, невозможность долгое время устроиться на работу Увольнение, серьёзные проблемы по работе, приводящие к полной потере авторитета, должности, финансов, постоянных клиентов, блок на поиске новой работы
Финансы Ощущение, будто бы деньги утекают сквозь пальцы, необходимость постоянных трат, так как вечно что-то ломается, приходит в негодность Потеря заработка, блокировка возможностей подработки, тяжёлый финансовый кризис, невозможность выплатить кредиты, банкротство

Правила чтения заговоров против порчи и сглаза

  • Перед тем, как читать заговоры от сглаза и порчи, нужно выяснить, действительно ли есть магическое воздействие или же жизненные неудачи — лишь досадная случайность. Для этого используется диагностика рунами или расклад Таро на магическое воздействие. Впрочем, некоторые ритуалы, описанные нами в статье, сами включают в себя диагностические методы — если вы используете их, дополнительная диагностика не требуется.
  • Идеальное время для снятия негатива — убывающая луна. Впрочем, если воздействие очень серьёзное, например, кладбищенская порча или венец безбрачия, тянуть время не стоит — лучше избавляться от подобной «грязи» как можно скорее.
  • Читать заговоры от сглаза и другого негатива нужно в одиночестве. Также никому не стоит говорить о том, что вы проводите ритуал, ведь может случиться и так, что вашим недоброжелателем окажется кто-то из близкого круга, а значит — этот человек может повторить магическое воздействие, если узнает, что вы его сняли. Исключение составляют ритуалы, в которых требуется помощник, но на его роль нужно выбрать человека, которому вы безоговорочно доверяете.
  • В остальном же просто строго придерживайтесь тех рекомендаций, что даны в описании ритуала.

  Заговор на исполнение желания

Комплексные ритуалы с диагностикой и очисткой

Сначала мы расскажем о том, как снять заговором от сглаза негативное воздействие, одновременно его обнаружив. Два наиболее популярных обряда такого рода — это со свечкой и со спичками.

Обряд со свечой

Для проведения этого ритуала вам потребуется помощник. Как мы уже говорили, лучше выбрать на эту роль действительно близкого, проверенного человека, которому вы доверяете, и который точно не мог пожелать вам зла. Из инструментов понадобится лишь свеча — обычная или церковная. Человек, с которого снимается воздействие, должен сесть на стул, выпрямить спину, голову держать прямо.

Помощник берёт свечу, зажигает её, а затем встаёт сзади «потенциальной жертвы негатива» и начинает водить свечой вокруг головы этого человека по часовой стрелке, наблюдая за тем, как ведёт себя свечка. Если появился чёрный дым, но сама свеча не коптит — это признак сглаза, если же стекающий по свече воск тоже чернеет — на лицо самая настоящая порча. Если никакой подозрительной реакции не происходит — всё в порядке, негативных воздействий на человеке нет.

Для того, чтобы избавиться от негатива, если он был обнаружен, нужно свечу, которой проводилась диагностика сжечь в открытом огне, например, в камине или на костре, либо полностью расплавить её, а затем выбросить этот воск подальше от своего дома.

Ритуал со спичками

Данный обряд можно провести самостоятельно, без чьей-либо помощи. Вам нужно подготовить новый коробок спичек и стакан чистой (колодезной, родниковой, либо талой) воды. На закате в день убывающей луны положите перед собой на стол подготовленные предметы. Из коробка выньте девять спичек. Возьмите первую, зажгите её, поднесите к лицу, а затем прочтите следующий заговор от сглаза:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Кровь небесная, чистая, спаси и сохрани Божьего раба/Божию рабу (ваше имя) от всякого недоброго сглаза, от худого часа, от мужского и женского, от детского и радостного, от наговорного да ненавистного, от переговорного да злого. Аминь. Аминь. Аминь»

Как только огонь доберётся до ваших пальцев, бросьте эту спичку в стакан с водой. Аналогичный ритуал повторите для оставшихся восьми спичек по очереди, а после того, как в стакане окажется последняя, посмотрите, сколько спичек осталось на дне, а сколько всплыло. Если утонуло от 1 до 4 спичек — это лёгкий сглаз, который можно снять сразу же после проведения этого ритуала (как это сделать — скажем позже), если утонуло от 5 до 9 спичек — сглаз сильный, нужно повторить обряд ещё раз на следующий день.

Для того, чтобы завершить обряд и снять обнаруженное воздействие, возьмите стакан вместе с плавающими в нём спичками в руки, а затем отпейте по глотку воды с четырёх сторон ёмкости, перед каждым из них проговаривая следующие слова: «Боже, помоги, Боже, упаси! Аминь!».

То, что осталось в стакане, выплесните вместе со спичками на улицу через порог (если живёте в частном доме) или через окно (для многоэтажек). Если был обнаружен сильный сглаз — обряд полностью повторите на следующий день, и если после этого количество утонувших спичек не убавится — попробуйте другой заговор от сглаза, либо обратитесь к помощи профессионального мага. Если негативное воздействие обнаружено не было (все спички остались на плаву) — всё равно завершите ритуал по всем правилам (с глотками воды и выплёскиванием остатков), это убережёт вас от возможных воздействий в будущем.

  Заговор от грыжи

Народный обряд «Бабка Саломонида»

Сильный заговор от порчи и сглаза носит название «Бабка Саломонида». Говорят, что это мощное заклинание появилось ещё в XV веке, и с тех самых пор его успешно применяли деревенские знахарки и сильнейшие колдуны для избавления от негативного воздействия. Всё, что вам нужно — оставшись в одиночестве и отключив все источники света и шума (свет, телевизор, компьютер, телефон), прочесть вслух следующий магический текст:

«Есть на востоке великое море, глубокое море, широкое море. Стоит среди того моря великий остров, на нём — каменная церковь. Стоит в церкви той престол святой из чистого злата, на нём сидит бабка Саломонида. Придёт Божий раб/Божье раба (ваше имя) на остров тот средь синего моря, подойдёт к золотому престолу да к бабке Саломониде, что пеленала самого Иисуса Христа, обвивала Его поясом шёлковым, накидала на тело Его ризу нетленную. Бабка Саломонида, сними ты с Божьего раба/Божьей рабы (ваше имя) все злые сглазы да переполохи, все порчи ночные и денные, утренние и вечерние, полуночные и средокрестинные. Как не удержать воды в кулаке одном, так и сглаз на Божьем рабе/Божьей рабе (ваше имя) не сможет держаться. Как серый гусь плавает в воде и выплывает, отряхивается от капель и остается сухим, так и сглазы и переполохи с Божьего раба/Божьей рабы (ваше имя) ссохнутся и сойдут. Как сохнет роса на утренней траве, так и сглазы и переполохи будут сохнуть на Божьем рабе/Божьей рабе (ваше имя). Как потухает огонь от воды, так и потухнет и уйдёт сила сглаза. Сглазы и переполохи, подите вы за тёмные леса, в чёрные грязи, куда не ходит ни один человек, не проходит конь, куда собаки не бегают, куда не летают птицы. Перейдите в зыбучие болота, в зелёный мох — там обретайтесь и навеки оставайтесь. Что сказано, то сбудется. Аминь. Аминь. Аминь»

Данным заговором можно также избавить от негативного воздействия любого другого человека, прочитав заклинание над ним.

Ритуалы с водой

Вода часто используется в магических целях, так как это вещество является отличным проводником энергии. Мы предлагаем вам несколько вариантов заговора от сглаза, которые нужно читать над ёмкостью с водой, а затем этой водой человек, пострадавший от воздействия, должен умываться каждый день.

На обычную воду

В данном случае на воду начитывается следующий текст:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Земной царь, морской царь, небесный царь, помилуй и спаси Божьего раба/Божью рабу (ваше имя) от глаза дурного и человека лихого. Аминь!»

Если вы читаете заговор не для себя, а для кого-то — в тексте упоминайте имя этого человека. Заговорённой водой жертва наведённого негатива должна умываться на регулярной основе несколько дней подряд.

На святую воду

Для данного ритуала понадобится вода, освящённая в церкви. Её нужно использовать для утреннего и вечернего умывания, а также обрызгать жидкостью одежду, постельное бельё человека, стены и углы его квартиры, рабочее место. Слова, которые необходимо зачитать:

  Заговор на встречу с любимым

«Господи Боже, благослови люд весь православный и меня. Пресвятая Богородица, возьми ты воду эту и ею смой все уроки и прикосы с меня. Пусть смоет с меня святая эта вода все завидные глаза да все ненавидящие взгляды, взгляды женские и мужские. Посуланные, подуманные, погаданные, подделанные, налепленные, нашептанные, пусть святая вода в себя возьмёт завиды все с Божьего раба/Божьей рабы (ваше имя). Что сказано — то сбудется. Аминь. Аминь. Аминь»

Ритуал для детей

Маленькие дети особенно подвержены негативному воздействию, но использовать при работе с ребёнком жёсткие методы не стоит — это может оказаться небезопасно. Поэтому мы рекомендуем вам простые заговоры от сглаза на воду. Читает заклинание мама малыша.

  • Вариант 1. Нужно прочесть над водой следующий текст, а затем умыть её ребёнка так, чтобы вода сливалась на землю (проводим ритуал на улице, в парке, на даче): «Вода с маковки, скорби с младенца. Откуда взялось, туда и слилось. Кто на дитятко со злобой, тому назад с корчей. Аминь!»
  • Вариант 2. В ёмкость с водой киньте три щепотки соли из новой пачки, проговорите заговор, а затем умойте жидкостью ребёнка. Не вытирайте его полотенцем — вода должна высохнуть сама. Слова, которые нужно произносить звучат так: «Свет-батюшка да Божья матушка, мне вы помогите, с Божьего раба/Божьей рабы (имя ребёнка) сглаз снимите. Аминь!». Если малышу до семи лет — замените словосочетание «Божьего раба» на «Божьего младенца».

Молочный обряд

Данный заговор от сглаза и порчи читается поздним вечером после заката солнца. Для проведения обряда подготовьте следующие предметы:

  • Свежее коровье молоко (лучше его купить на фермерском рынке)
  • Свеча красного цвета
  • Стеклянная ёмкость
  • Металлическая посуда, например, мисочка или тазик
  • Обычная губка (подойдёт и для мытья посуды)

Молоко налейте в подготовленную ёмкость из стекла, поставьте её на стол, а рядом — красную свечу. Свечу зажгите. Возьмите губку, намочите её молоком, а затем протрите ею своё лицо, шею, проговаривая вслух трижды заговор от порчи:

«Белое молоко меня очищает. Очищаюсь я от зла. Белое молоко кожу оживляет. Возрождаюсь я в свете. Аминь!»

Затем использованную губку нужно положить в металлическую посудину, поджечь её пламенем свечи и дать ей сгореть полностью. Разводя огонь, читайте следующий текст:

«Как сгорит в огне грязь чёрная с моей кожи, так в нём и зло чёрное сгорит, замок на мне не висит»

После этого лицо, шею можно вытереть чистой бумажной салфеткой, которую тоже стоит сжечь вместе с губкой. Сожгите также воск и свечной огарок, а затем пепел развейте по ветру с окна или выйдя на улицу. Остатки молока выливаются под любое дерево. После проведения обряда нельзя мыться и умываться три часа.

Помимо способов избавления от негатива, описанных в статьей, очень действенными считаются заговоры от сглаза на булавку, но мы о них уже говорили подробно. Вы можете выбрать тот способ, который больше понравится лично вам. Если же эффекта от проведённого ритуала вы не ощущаете, а неприятности так и продолжают происходить — обратитесь за помощью к профессиональному магу.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.