Успешно разрешать конфликты: сериалы в тему

Борьба с некогда близкими людьми — за наследство или собственного ребенка — или с беспощадной и жестокой внешней силой, способность применить все свое хладнокровие и острый ум, чтобы выйти из схватки победителем… Собрали для вас несколько сериалов, герои которых столкнулись с необходимостью решать самые острые конфликты. Возможно, нам всем есть чему у них поучиться.

Фильмы 

Успешно разрешать конфликты: сериалы в тему

«Озарк» 

Один из самых популярных голливудских комиков Джейсон Бейтман создал серьезный сериал «Озарк» о серьезном человеке, вошедшем в серьезный конфликт. Даже можно сказать, конфликт смертельный.

Бейтман еще и сыграл в нем главную роль — меланхоличного с виду финансового консультанта, который однажды обнаружил себя на коленях, с руками, связанными за спиной, и с пистолетом у головы. Это потому что его незадачливый партнер по отмыванию денег мексиканского наркокартеля украл у заказчика 8 млн.

И отныне Марти Бёрд, прежде тихий семьянин, в конфликте с целым миром: с синьором Делом, который угрожает смертью ему и его семье, с женой, чью измену он обнаружил и чьего возлюбленного синьор Дел, демонстрируя всю серьезность своих намерений, уже сбросил с небоскреба, с детьми-подростками, в чьи планы совсем не входило бросать громокипящий Чикаго ради какой-то дыры в Миссури…

Теперь есть надежда, что на самом дне скандала мы вспомним задумчивый взгляд Марти Бёрда с озера Озарк

А ведь пришлось: потому что папа, стоя на коленях в жутком ангаре, сразу после смерти своих подельников сообразил, что предложить наркосеньору, чтобы получить отсрочку от безымянной могилы.

Тихий финансист-семьянин из Чикаго, а ныне с озера Озарк, славящегося как новый модный курорт, поступает так всегда: он не конфликтует, а создает поле для дискуссии. Он не оправдывается и не обвиняет, а предлагает пути сближения. Он никогда не лжет, а объясняется и аргументирует. Ни в каких обстоятельствах Марти не теряет способности мыслить рационально. В теперешней ситуации он будто лишился чувств. Спасает только разум…

Ну, конечно, мы все про это знаем. Знаем даже тогда, когда смертельно ссоримся. Но теперь есть надежда, что на самом дне скандала мы вспомним задумчивый взгляд Марти Бёрда с озера Озарк.

Успешно разрешать конфликты: сериалы в тему

«Доктор Фостер»  

«Доктор Фостер» — прекрасная жена, заботливая мать, уважаемый врач, премьерный член британского общества. Спокойная и рассудительная, она и сама не предполагала, на что может пойти в борьбе за сына с мужем, который ей изменил.

Успешно разрешать конфликты: сериалы в тему

«Наследие» 

Три сезона нордической (датской в данном случае) драмы «Наследие» взрослые дети выдающейся художницы стараются примирить кажущиеся непримиримыми противоречия, которые возникли после оглашения завещания матери.

Успешно разрешать конфликты: сериалы в тему

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.