Ученые рассказали, почему от гриппа умирают зимой

Ученые рассказали, почему от гриппа умирают зимой

Высокая мокрота действует губительно на нас.

Ученые Йельского университета в США определили причину, поэтому люди чаще заражаются и умирают через гриппа в зимние месяцы. По части мнению специалистов, этому способствует низкая засуха.

Об этом пишет StellaNews.ru со ссылкой сверху realist.

Исследователи провели эксперименты с участием генетически модифицированных мышей, которые являлись животной моделью человеческого иммунитета. Тутти грызуны содержались в камерах с одинаковой температурой, только с нормальной или низкой влажностью, истечении (года) чего их заражали вирусом гриппа А.

Оказалось, фигли низкая влажность снижает действенность, с которой реснички на поверхности клеток дыхательных путей удаляют вирусные частицы и секрет. Также уменьшалась способность клеток в легких восстанавливать повреждения, вызванные инфекционными агентами. К концу, наблюдались сбои в работе врожденного иммунитета, характеризующегося выработкой интерферонов и других сигнальных соединений, предупреждающие окрестные клетки о вирусах.По словам ученых, возвышение содержания водяного пара в воздухе в помещении с через увлажнителей является потенциальной стратегией облегчения симптомов гриппа и ускорения выздоровления.
Родник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.