Walt Disney доверит Роберту Земекису «Пиноккио»

Walt Disney доверит Роберту Земекису "Пиноккио"

Студия Walt Disney запускает в производство художественный фильм «Пиноккио», основанный на знаменитой сказке Карло Коллоди и одноименной анимационной экранизации. Как сообщает издание Variety, пост режиссера предложен создателю трилогии «Назад в будущее» и фильмов «Кто подставил кролика Роджера» и «Форрест Гамп» Роберту Земекису.

Утверждается, что контракт с ним еще не подписан, стороны находятся в процессе переговоров. Сценарий проекта подготовит номинант на премию Американской Киноакадемии Крис Вайц. Отметим, что это уже не первая попытка Walt Disney снять игровой фильм «Пиноккио». Еще в 2017 году сообщалось, что в режиссерском кресле может оказаться Сэм Мендес, чуть позже с проектом ассоциировался Пол Кинг.

Экранизацией сказки Коллоди занимаются и иные студии. Так, с 2018 года работает над анимационной версией режиссер Гильермо Дель Торо. Ожидается, что действие его «Пиноккио» будет перенесено в 30-е годы XX столетия, то есть в эпоху утверждения фашизма в Италии, и этот драматический исторический момент, вероятнее всего, найдет свое отражение в общей концепции. Проект поддерживает потоковый сервис Netflix.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.