Вы беременны: пять основных признаков, что у вас будет ребенок

Вы беременны: пять основных признаков, что у вас будет ребенок

Женщина может узнать, что она беременна не только после проведения специального теста, но и просто обратив внимание на признаки, которые выдают женщин в положении.

Мы выяснили пять основных признаков, которые выдают беременную женщину.

Чувствительность груди

Еще до задержки месячных женщина может почувствовать, что грудь стала более чувствительна, иногда могут появиться даже болезненные ощущения. Также женщина может заметить увеличение молочных желез и выделение молозива.

Медики отмечают, что уже ко второй неделе беременности грудь начинает наливаться и становится более упругой.

Эмоциональная нестабильность

Гормональный всплеск приводит к тому, что у женщины может резко изменяться настроение. Кроме того, постоянная сонливость и даже плаксивость – очень частое явление.

Стоит отметить, что подобное состояние у некоторых женщин проявляется на протяжении всей беременности.

Ранний токсикоз

Тошнота по утрам, рвотная реакция на продукты и сильные запахи – это то, что часто сопровождает женщин в первом триместре беременности.

Если вы начали ощущать запахи из соседней квартиры, чего раньше не было, можете считать это первыми симптомами беременности.

Частые позывы в туалет

Если женщина начала чаще обычного ходить в туалет и она уверена, что нет никаких воспалительных процессов и это не связано с приемом мочегонных препаратов, тогда можно предположить, что это один из ранних симптомов беременности.

Изменение размеров матки и повышение уровня гормона прогестерона заставляют чаще бегать в туалет.

Спазмы и боль внизу живота

Во время беременности к стенкам матки прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка, из-за чего орган начинает перестраиваться, расти и растягиваться. Именно эти процессы могут вызывать у женщины болезненные ощущения.

Кроме того, чрезмерные боли или их продолжительность могут быть симптомом гипертонуса матки.

И тут стоит отметить, что если все предыдущие признаки довольно безобидные, то на этот необходимо обратить пристальное внимание. Если чувствуете дискомфорт или боль – не терпите, а обратитесь к врачу.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.