Ври, да не завирайся!

Ври, да не завирайся!

Врут все. Причем ежедневно, порой даже не замечая этого. «Как дела?» — «Лучше всех!». А у самого проблем вагон и маленькая тележка. Но речь, конечно же, не об этом. Речь о лжи, способной ввести в заблуждение, навредить и самому обманщику, и окружающим. Насколько представители разных знаков Зодиака склонны к вранью? Об этом расскажут звезды.

Овен

Едва ли Овны будут врать в корыстных целях. Большинство представителей знака — люди смелые, решительные и открытые. Они не привыкли четко и в деталях планировать свои действия. И попросту не способны изворачиваться и хитрить. Разве что некоторые из них, если к тому склоняют присутствующие в личном гороскопе факторы.

Телец

Это практичные и расчетливые люди, которые не станут врать по мелочам. Но Телец постарается спланировать свои дела так, чтобы извлечь из них максимальную выгоду. И если ради этого придется о чем-то умолчать или же сказать полуправду, Телец может посчитать, что цель оправдывает средства и убедить себя, что хуже никому не будет.

Близнецы

С этими обаятельными товарищами нужно держать ухо востро! Многие представители знака способны, что называется, врать на голубом глазу, хитрить, изворачиваться, подавать информацию в выгодном для себя свете, да так, что заподозрить их во лжи способен только самый проницательный человек. Хотя исключения, конечно, встречаются.

Рак

Ложь во спасение наверняка изобрели Раки. Представители этого знака способны говорить неправду, умалчивать досадные факты, дабы сохранить душевное спокойствие близких, обеспечить безопасность семьи. Однако здесь важно не переборщить с заботой — иначе потом можно столкнуться с очень неприятными последствиями.

Лев

Настоящий Лев слишком горд, чтобы откровенно врать: не царское это дело. Но почему порой ему так сложно поверить? Да потому, что некоторые представители знака имеют привычку приукрашивать действительность — просто так, ради «любви к искусству». Это, конечно, не правда, но и не ложь. Скорее творческий вымысел.

Дева

В принципе, Девы — люди порядочные. Но если того требуют обстоятельства… Знаете, как говорят: существует ложь, большая ложь и статистика. Так вот, классические Девы — виртуозы статистики. Они способны кого угодно запутать в деталях, схемах, многообразии вариантов, так что будет сложно понять, где здесь обман, а где истина.

Весы

Классические представители знака врать не станут — это полностью противоречит их принципам, может сильно пошатнуть самоуважение, нарушить душевную гармонию. Но многим Весам сложно говорить горькую правду: не хватает решительности, здорового цинизма. Вот и приходится порой отмачиваться и уклоняться от прямого ответа.

Скорпион

Скорпионы — ребята не из робкого десятка, и правду, даже неприятную, сказать не побоятся. А если представитель этого знака решит соврать, то лишь в отместку противнику. Хотя открытыми людьми с душой нараспашку типичных Скорпионов не назовешь: то, что они не считают нужным афишировать, вы никогда не узнаете. Но все же прирожденными лгунами они не являются.

Стрелец

Классические представители знака — люди благородные, прямые, бесхитростные. До такой степени, что порой их честность шокирует. Но Стрелец никого не пытается обидеть — потому как сам не обижается на правду, какой бы неприятной она ни была. Ну а если вам кажется, что он перегибает палку, знайте: Стрелец видит и чувствует именно так.

Козерог

Настоящие представители этого знака никогда не лгут. Они свято чтут законы, правила, в том числе кодекс чести и моральные нормы. А если складывается впечатление, будто Козерог что-то недоговаривает, вероятнее всего, вам это знать не обязательно или вовсе не нужно. По мнению самого Козерога. А он, поверьте, редко ошибается.

Водолей

Врет и не краснеет! Вот такое впечатление порой производит на окружающих классический Водолей. Но на самом деле он не лжет — он мечтает, фантазирует, строит воздушные замки. И не его проблема, что подобные «откровения» часто напоминают рассказы барона Мюнхгаузена. Против природы не попрешь, как говорится, но увлеченные слушатели все равно находятся.

Рыбы

Рыбам не всегда легко смотреть правде в глаза, но врут они не корысти ради. Для них ложь — способ спрятаться от травмирующей действительности, напустить туману, где, как они надеются, растворятся проблемы. Это своего рода анестезия, которой ни в коем случае нельзя злоупотреблять. И, как несложно понять, лгут Рыбы в основном себе.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.