Влюблена в своего отчима: это плохо, но ничего не могу поделать

Влюблена в своего отчима: это плохо, но ничего не могу поделать

Второй раз моя мама вышла замуж, когда мне было уже 14 лет. Новый папа мне понравился сразу. Он высокий с яркими голубыми глазами и широкой улыбкой. В себе он собрал все положительные качества, которые присущи мужчине. В общем, не влюбится я в него просто не могла.

Годы моей юности

После маминой свадьбы мы зажили большой дружной семьей. Нас у мамы ещё двое, да и сын отчима от первого брака пришел к нам. Хорошо, что дом от бабушки большой достался, все поместились.

Отчима я не просто любила, а обожала. Он никогда нас не обижал. Не делил на своих детей и чужих. В одинаковой мере дарил нам подарки, стремился всей большой компанией вывести в парк или на природу. Мы часто устраивали различные конкурсы, готовили шашлыки.

Я поняла, что люблю своего отчима не отцовской любовью, а обычной женской, когда мне исполнилось 17. После возвращения с моря, где отдыхала с друзьями, я вдруг осознала, мне хочется, чтобы отчим обнял меня, но не как отец. Это открытие для меня стало кошмаром.

Я очень люблю свою мать, но теперь начала воспринимать ее как соперницу. Когда они ссорились, тихо радовалась в своей комнате. Представляла, что отчим разведется с ней и женится на мне. Понимала — мысли плохие, но ничего поделать не могла.

Справляюсь с чувствами

Чтобы быть как можно дальше от отчима, я уехала учиться в другой город. Это помогало слабо. Он проявлял ко мне внимание, часто звонил. Я даже подумывала признаться ему в чувствах. Мечтала, что отвечает мне: «Не поверишь, я испытываю те же чувства!». Но останавливала себя. Что обо мне подумают люди, когда узнают, что я отбила мужа у матери? А вдруг он высмеет меня?

Когда встречалась с парнями всегда их сравнивала с отчимом. И они проигрывали ему. Были такие же красивые, но глупые. Добрые как он, но скучные. Найдя более или менее похожего на отчима, я вышла замуж. Но это все не то. Мой муж лишь пародия.

На данный момент живу в соседнем с родителями городе. Они часто приезжают навестить меня. Я с одной стороны дико радуюсь, но потом понимаю: мне предстоит плакать целую неделю. Меня даже один раз муж спросил, не обидели ли меня родственники, потому что я грущу уже несколько дней.

Справляться со своими чувствами я так и не научилась. Когда дома остаюсь одна, захожу в соцсети и любуюсь отчимом. Представляю, что рядом с ним на фотографиях не моя мать, а я. Что делать не знаю. Последнее время все больше времени провожу на работе. Она меня отвлекает. Но боюсь, что именно по этой причине мой брак развалится.

Влюблена в своего отчима: это плохо, но ничего не могу поделать

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.