Вегетарианствo и решения для планеты от Мастера Чинг Хай

Вегетарианствo и решения для планеты от Мастера Чинг Хай
Вегетарианствo & РЕШЕНИЯ для ПЛАНЕТЫ от Мастера Чинг Хай. Эта картинка передает сообщение: «Будь Вегетарианцем! Стань Экологичнее! Спаси Планету!» Именно этот лозунг звучит в речах Духовного учителя Мастера Чинг Хай.

Можно привезти огромное количество фактов, почему вегетарианство является одним из коренных и главнейших устремлений, к которому должно идти общество на пути к устойчивому развитию. И причины культурные, этические, медицинские и духовные довольно высоки. Некоторые из них я описала в статье:

Вегетарианство. Почему это так хорошо для нас и окружающей среды?

Например, если просто взять тот простой факт, что возделывание земель для выращивания овощей требует меньше затрат в воде, самой земле, ресурсах, намного меньшее загрязнение углекислым газом, метаном и другими токсичными веществами, то можно сказать твердое «Да» тому, чтобы пропагандировать вегетарианский образ жизни.

Причем это приносит так много позитивных перемен в жизни! Появляется легкость в теле, в душе, большее сострадание ко всем окружающим. На адаптацию к овощной диете может уйти полгода-год, но потом приходит полное осознание того, что в действительности я вовсе не ограничен, каким многие меня считают, я свободен! Овощи и фрукты дают мне абсолютно все необходимые вещества, я чувствую себя превосходно!

Как и любое другое изменение, переход на вегетарианскую диету может сопровождаться определенным «кризисом», когда во рту не хватает «мясной текстуры», привычное ощущение мяса в своей тарелке является более психологически-ментальным утверждением, нежели физическим. Но опять же, волшебство настроя и устремление помочь планете и увеличить количество сострадательных людей побеждает эти недуги!

И конечно же, что касается продвижения вегетарианства в обществе, где мы живем должно поддерживаться государством. Но первичным толчком должна быть большая масса людей, которые будут этого требовать. Все то огромное количество реклам и плакатов можно простo-напросто заменить хорошим лозунгом в защиту животных! Ведь о вреде мясоедства знают многие, но только не думают об этом на уровне осознания своей собственной роли в этом.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.