Ваза в доме — приметы

Ваза в доме — приметы

Практически каждый предмет, который попадает в наши руки, может в определенной ситуации стать вестником грядущих перемен. Будут они хорошими или плохими — зависит от «контекста». Народные приметы о вазе исключением не являются, они могут сулить и светлые события, и негативные моменты.

Упала ваза с цветами и разбилась — удачная примета

Разбилась

  • Стеклянный сосуд для букетов, как и прочая посуда (тарелка, стакан или крушка), бьется исключительно к счастью.

Радостных событий в жизни человека может быть много, поэтому следует учесть, при каких обстоятельствах произошла «катастрофа»:

  • треснула ваза, которую выронил холостяк — к скорому супружеству;
  • виновником происшествия стал человек семейный — к рождению наследника;
  • вдребезги разбитая гостями ваза — примета, сулящая процветание хозяйскому дому, материальный достаток;
  • декоративное изделие упало и разлетелось на осколки по непонятной причине, само по себе — к везению во всех делах в течение долгого периода.
  • Главное условие в любом из этих случаев: даже при минимальных повреждениях вещь нельзя чинить, склеивать и хранить дальше.

Треснула

Если появился скол на керамике или треснула любимая хрустальная ваза, от нее следует избавиться без сожаления и просто приобрести что-то новое. Дело в том, что любая посуда с дефектами притягивает энергетику неудачи, в первую очередь — нищеты.

Пустая

Целую, но пустую вазу в доме приметы советуют не держать на видном месте, лучше убирать ее в шкаф, сервант или прикрыть салфеткой. А еще лучше – не давать ей пустовать. Живые цветы в доме помогают избавиться от дурных мыслей и негативной энергетики.

Ваза в доме — приметы

Ваза в подарок — о чем поведает примета?

Бытует мнение, что вазы — плохой подарок, но с мистикой это совершенно не связано. Просто любые декоративные вещицы должны вписываться в интерьер, отвечать общему стилю и вкусам владельца. Не каждый гость сумеет угадать, какой презент будет к месту, а вручать что-то обезличенное — дурной тон. Единственное исключение — ваза с цветами как альтернатива обычному букету.

Не дарим пустую

Вообще дарить вазу примета советует не просто так, а с каким-то содержимым. Если букет в ситуацию не вписывается, можно положить внутрь записку с пожеланиями удачи, памятный сувенир или немного монет — так из простого презента вы сделаете талисман для привлечения благополучия. И обязательно следует перепроверить в последний момент перед вручением, не появилась ли на вещице случайная трещинка или скол.

Пустую вазу приметы расценивают как подарок с негативным умыслом. Новому хозяину после такого поздравления может сильно не везти в жизни: разладится бизнес и личная жизнь, ухудшится здоровье. Исключение не делается даже для авторских изделий — вручать продукт своего творчества адресату необходимо с цветком или монеткой внутри.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.