Кредит: брать или не брать?


		Кредит: брать или не брать?

Кредит: брать или не брать?

By

Вика Спасская

Всё о финансовом благополучии•
Личность и развитие•
Приметы и ритуалы•
Эзотерика•
Эзотерическая психология•

В последние годы становится все более популярной жизнь в кредит. Банки рекламируют свои кредитные программы и присылают по почте пластиковые карты «выбери меня». Магазины, врачи, турфирмы предлагают товары и услуги в кредит и, вне всякого сомнения, отказаться от их заманчивых предложений достаточно сложно. Банковские экономисты пишут книги и статьи о том, что «кредит – это круто», небанковские экономисты предупреждают об опасности жизни в долг. Однако, рано или поздно, практически каждый из нас пользуется этим инструментом.

Опыт наших знакомых, которые покупали что-то в кредит, очень разный: кто-то даже не заметил, как выплатил и давно наслаждается купленной вещью, кому-то отсроченный платеж «вымотал все нервы», а кто-то не сумел погасить долги и имеет серьезные проблемы с банком.

Как обезопасить себя и сделать так, чтобы взятые в долг деньги удалось легко вернуть и избежать материальных и эмоциональных проблем? Существует несколько нехитрых, но надежных правил обращения с кредитными, или взятыми в долг у знакомых деньгами.

Правило 1. Когда брать кредит?

Если почитать старинные лунные календари, то можно заметить, что там эта тема хорошо освещена и практически в каждом указаны не только лунные дни, в которые можно брать в долг, но и дни, когда «хорошо в долг брать, чтоб в надлежащее время без убытка свое можно было получить, а чужое возвратить».

Лучше сделать это во 2-й, 8-й, 24-й, 27-й лунные дни. Их особенность в том, что они помогают соблюсти четвертое правило (читайте его ниже) и предоставляют возможность переиначивать суть событий. Народные поверья не рекомендуют проводить расчеты (как брать, так и отдавать) по кредитам в воскресенье и понедельник. Зато в качестве ритуала по привлечению богатства рекомендуют «занять денег у кого-нибудь на молодой месяц, а отдать на ущербный». Если брать кредит во 2, или 8-й лунный день, да еще и не просто так, а с мыслью о том, что я не кредит беру, а ритуал по повышению благосостояния провожу – эффект усилится. Также народная мудрость рекомендует брать деньги (в случае с кредитом подписанный кредитный договор или кредитную карту при получении) левой рукой.

Правило 2. Когда не брать кредит?

Народная примета гласит: «Избегайте одалживать деньги во вторник — будете всю жизнь в долгах». Категорически не рекомендуется оформлять кредиты в 1-й, 6-й, 11-й лунные дни. В это время велика опасность недосмотреть в договоре что-то важное, напечатанное мелким шрифтом. 14-й и 15-й лунные дни (в полнолуние повышена эмоциональность и это может помешать принять обдуманное, хладнокровное решение) и 23-й лунный день.

Кроме того, народные приметы не рекомендуют:

— брать кредиты беременным женщинам – «ребенок в долгах жить будет»,

— одалживать суммы, которые делятся на два.

Правило 3. Когда отдавать кредит?

Избегайте выплат по понедельникам, а так же избегайте вечерних выплат. Осуществляйте возврат по кредиту только в  утренние и дневные часы (до 18.00).

19-й и 21-й лунные дни – лучше время для выплат по кредитам и отдачи долгов. Обычно сумму каждый месяц следует погашать до какого-то определенного числа. Постарайтесь в этом промежутке для выплат выбрать один из этих лунных дней. Еще народная мудрость рекомендует отдавать взятые в долг деньги только правой рукой.

Правило 4. «Берешь чужие, а отдавать свои».

Наверняка многие из вас слышали эту поговорку о «неприятности» долгов». Этот психологический аспект действительно портит нервы многим: засыпаешь с мыслью «поскорее бы отдать» и просыпаешься с мыслью «жалко отдавать, свои же кровные, честным трудом заработанные». Удовольствия от жизни это не добавляет, и причина таких внутренних метаний в, первую очередь, эгрегориальная, связанная с тонкими энергиями. Эгрегор денег хочет «кушать», а питается он нашими бурными переживаниями, вот и подсовывает эти нервирующие мыслишки. Любой энергетический каркас настроен на определенные шаблоны поведения и эмоционального реагирования (психологические установки). Если вы вспомните, что происходит с людьми, когда они берут в долг или оформляют кредит, то увидите: реакции в процессе бывают только двух видов — бурная радость «наконец-то я куплю то, что хочу, ура!»  или бурная мыслительная деятельность «как я буду отдавать деньги?». Вот за эти реакции и «цепляет» эгрегор, дергая за невидимые ниточки, и получает вашу энергию себе на пропитание. Заметьте, берет часть той энергии, которую можно было  направить на деятельность по погашению кредита. В итоге возврат долгов затягивается, происходит с большим трудом и нервным напряжением.

Избежать этого достаточно просто. Эгрегору нужно не дать себя зацепить в самом начале оформления кредитного договора.  Надо как бы «удивить» эгрегор – выдать нестандартную эмоциональную реакцию. Подробнее об этом можно почитать, например, у В.Зеланда в его первой книжке «Трансерфинг реальности».

Достаточно просто помнить об этом феномене, и в тот момент, когда вы берете деньги в долг или оформляете кредит, вместо ожидаемых эгрегором «как же я отдам» и «эх, сейчас куплю» думать, например, о том, что вам выплачивают зарплату, или вы оформляете наследство…  Здесь простор для творчества огромный – сочиняйте на здоровье.

И в заключение несколько народных денежных примет и бытовых ритуалов, которые помогут вам легче осуществить все выплаты по кредиту и наслаждаться жизнью.

Чтобы деньги водились:

— храните немного денег под скатертью — в доме будут деньги,

— деньги любят счет.  Но только не пересчитывайте деньги, которые находятся в копилке,

— не стоит пересчитывать деньги вечером,

— в кошельке деньги необходимо держать в порядке: чтобы не было смятых. Хрустящие бумажки следует укладывать последовательно: сначала купюры одного достоинства, потом — другого. Деньги разных стран (например, рубли и доллары) вместе не кладут, только в разные отделы кошелька,

— веник держите метелкой кверху,

— деньги утекают как вода: нельзя иметь в доме неисправную сантехнику, потому что деньги уйдут вместе с водой,

— закрывайте унитаз крышкой, чтобы деньги не утекли,

— не поднимайте найденную  мелочь.

Конечно, для того чтобы энергия денег циркулировала в оптимальном режиме, необходимо точно соблюдать законы и «механику» тонкого плана. В этом помогает астрология, подсказывая, когда именно лучше заниматься финансовыми вопросами. Гадание на картах Таро также способствует эффективному управлению финансами.

Если вы хотите привлечь деньги, улучшить финансовое положение, решить проблемы в бизнесе и личной жизни, то наши специалисты с удовольствием придут вам на помощь. Просто позвоните в эзотерическую экспертную службу Astro7.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.