В «Стартап-школе МБМ» стартовали курсы для самозанятых

В «Стартап-школе МБМ» стартовали курсы для самозанятых
В «Стартап-школе МБМ» стартовали курсы для самозанятых

В «Стартап-школе МБМ» стартовали курсы для самозанятых. Теперь одна из учебных недель в месяц посвящена обучению тех, кто работает или планирует начать работать «сам на себя». Слушателями первого курса, прошедшего 25-29 марта, стали 33 человека.

«Стартап-школа МБМ» для самозанятых – это самостоятельный обучающий проект, рассчитанный на 5 дней. Программа для самозанятых включает в себя обсуждение наиболее актуальных вопросов, в их числе – основы самозанятости и предпринимательства, бизнес-модель и тестирование идей, бизнес-планирование, упаковка продукта и бренд, управление продажами, правовые вопросы, тайм-менеджмент и личная эффективность. Вместе с тем, слушатели проекта проходят практические кейсы.

Структура курса – модульная; продолжительность каждого модуля 2 часа 15 минут, а общий объём составляет 30 академических часов.

«Курсы ”Стартап-школы МБМ” направлены на интенсивное обучение тех, кто хочет создать свой бизнес в столице. Мы хотим сделать предпринимательскую деятельность в Москве более популярной, а для этого нужно, чтобы жители города знали и понимали, что бизнес – это не так сложно, как кажется, единственное, для этого нужны определённые знания. Программа для самозанятых отвечает современным трендам предпринимательского дела и, в то же время, адаптирована под нужды именно этой категории налогоплательщиков», — отметил генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков.

«Стартап-школа МБМ» – образовательный спецпроект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, организованный в октябре 2017 года. За это время слушателями 63 курсов стали более 2700 человек.

Стать слушателем «Стартап-школы МБМ» может любой гражданин РФ либо индивидуальный предприниматель от 16 лет, чей бизнес зарегистрирован в Москве, а также представители юрлиц. Занятия проходят в Центре услуг для бизнеса ВАО, а также в «Технограде» на ВДНХ. Следующий курс для самозанятых запланирован на 22-26 апреля. Сейчас идёт приём заявок на май, записаться можно на сайте MBM.RU: http://bit.ly/2OJYIZ6

Те, кто предпочитает дистанционное обучение, может прокачать умения и навыки, необходимые для организации и успешного ведения своего дела, в «Онлайн-академии МБМ». Спецпроект построен так, что позволяет не только получать базовые знания о продажах, анализе рынка, маркетинге, менеджменте, финансах, правовых основах, стратегии и личной эффективности, но и повысить уровень подготовки более опытным предпринимателям.

Помимо обучающих программ Start и Progress, в проекте размещены PRO-курсы – видеоуроки, на более глубоком уровне раскрывающие бизнес-темы. Кроме того, в «Онлайн-академии МБМ» есть специальный раздел PRO_live, в котором собраны видеозаписи выступлений спикеров всех форумов «Трансформация», а также обучающих мероприятий по самым актуальным бизнес-тематикам. Зарегистрироваться можно здесь: http://bit.ly/2OCZzdO.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.