ТОП-5 рецептов эффективных масок из перепелиных яиц

Перепелиные яйца – один из самых полезных продуктов питания, как утверждают многие диетологи и гастроэнторологи. Но свое мнение по этому поводу имеют и специалисты в области дерматологии. Как утверждают многие пациенты, используя маски для лица из перепелиных яиц по рекомендациям специалистов, можно буквально за несколько процедур полностью преобразовать кожу. Но чем объясняется такая эффективность продукта? И как правильно готовить средства самостоятельно, в домашних условиях?

Как показывает практика, продукт подходит для ухода за разными типами кожи. Но, в зависимости от вида вашего покрова, необходимо правильно подбирать рецепты средства. Изучите особенности вашей дермы и составы предложенных масок. Отталкиваясь от типа воздействия на покров, сделайте правильный выбор. Задача – не пересушить сухой тип покрова и не повысить уровень кожного сала в жирной дерме. Конечно, также следует изучить свойства препаратов детальнее, чтобы убедиться, что средство подойдет под ваши нужды.

Почему перепелиные яйца полезны для человеческой кожи

Полезные свойства продукты были открыты в Японии. В этой же стране яйца применяются активнее всего в разных целях, включая выполнение медикаментозных задач. Так, специалисты утверждают, что вся полезность перепелиных яиц заключается в обилии питательных веществ и свойств. Эта полезная функция актуальна, как для внутреннего употребления, так и для внешней обработки кожи. Питательные вещества активно проникают под защитный слой и эпидермис, улучшая состояние кожного покрова.

ТОП-5 рецептов эффективных масок из перепелиных яиц

Некоторые пациенты утверждают, что всего лишь одно применение правильно подобранной маски из перепелиных яиц по эффективности может превысить любое косметическое средство. Другие говорят, что самостоятельно приготовленные альтернативные препараты вообще неэффективны. Сами же дерматологи объявили, что средства из натуральных продуктов действительно помогают ухаживать за кожей и лечить патологии, но только в случае правильного подбора. И к этому шагу нужно отнестись также внимательно, как и к самому приготовлению.

Рецепты масок для лица с перепелиными яйцами

Предварительно определите тип вашего кожного покрова и проконсультируйте у врача при необходимости. Отталкиваясь от полученной информации, сделайте правильный выбор рецепты для ухода за кожей. Еще лучше – сразу упомяните на консультации у специалиста, что вы собираетесь использовать средства из этого продукта для ухода за дермой. Возможно, врач даст вам конкретные рекомендации по выбору препарата или, наоборот, запретит вам использовать их по каким-либо причинам.

1. Маска из белков перепелиных яиц для ухода за жирной кожей

Ее задача – правильно воздействовать на сальные железы и поры, чтобы урегулировать уровень выделяемого кожного жира. Как такового рецепты приготовления здесь нет, потому что используется сам белок из перепелиных яиц.

  1. Возьмите 3-4 яйца, отделите белки и тщательно размешайте в глубокой посуде.
  2. Нанесите массажными движениями вязкую жидкость на лицо.
  3. Дайте слою подсохнуть и еще раз обработайте кожу.
  4. Повторите процедуру 3-4 раза.
  5. После конечной обработки оставьте маску на 15 минут.
  6. Кожа лица постепенно начнет стягиваться. Как только почувствуете дискомфорт, смойте маску обычной теплой водой.

Для кожи с особенно высоким уровнем жирности, рекомендуется добавить дополнительные подсушивающие компоненты. Процедура нанесения абсолютно идентична, но на каждый белок перепелиного яйца добавьте одну чайную ложку лимонного сока. Тщательно перемешайте компоненты и нанесите на кожу по указанной выше инструкции.

2. Универсальная питательная маска из желтков перепелиных яиц и меда

Если белок имеет подсушивающие свойства, то питательные функции выполняет именно желток яиц. Для маски понадобится всего одно перепелиное яйцо и чанная ложка майского меда.

  1. Размешайте компоненты до однородной консистенции.
  2. Нанесите на всю площадь лица.
  3. Через 15 минут смойте обычной теплой водой.
  4. Обработайте лицо увлажняющим кремом.

ТОП-5 рецептов эффективных масок из перепелиных яиц

3. Питательная маска из перепелиных яиц и молочных продуктов

Основной эффект здесь дает желток перепелиного яйца и творог. Это основные активные вещества в составе препарата. Но для лучшего воздействия и придания средству удобной консистенции рекомендуется добавить в маску обычное натуральное молоко.

  1. Отделите желток от белка и поместите его в глубокую посуду.
  2. Добавьте одну чайную ложку творога.
  3. Тщательно перемешайте компоненты и постарайтесь придать смеси однородную консистенцию.
  4. Добавьте две столовые ложки молока.
  5. Перемешивайте ингредиенты, пока маска не станет удобной для нанесение.
  6. Нанесите средство на лицо, оставьте на 15-20 минут и смойте теплой водой.

Молочные продукты хорошо увлажняют кожный покров. Никакие дополнительные средства после этой процедуры использовать не потребуется. Вы сразу почувствуете, что дерма стала свежей. Регулярное использование средства способствует насыщению покрова полезными минералами и витаминами.

4. Маска от прыщей из желтков перепелиных яиц и огурца

Средство сильно стягивает кожу, поэтому рекомендуется наносить его на лицо через марлевую ткань.

  1. В глубокую посуду поместите три желтка перепелиных яиц.
  2. Огурец перетрите на терке и добавьте к желткам.
  3. Перемешайте ингредиенты.
  4. Вырежьте марлю по форме лица и сделайте прорези для глаз.
  5. Наложите маску на ткань и поместите на лицо.
  6. Снимите через 15 минут и умойте кожу.

5. Маска для лица из перепелиных яиц и хлопьев

Одно из самых распространенных средств, учитывая, что овсянка часто используется в дерматологии. Рецепт приготовления смотрите в видео ниже:

Каждая маска из перепелиных яиц имеет свои свойства и особенности, в зависимости от дополнительных компонентов. Выбирайте средство, отталкиваясь от ваших целей и задач. Советуйтесь со специалистами при необходимости.

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.