В Сочи появился новый экстремальный аттракцион

10 Октября 2019, 11:58

С 11 по 13 октября в Красной Поляне в пробном режиме откроется «Роза вейк-парк», пишет «Интерфакс».

В Сочи появился новый экстремальный аттракцион

«Роза Вейк-парк» (: https://www.yuga.ru)

«В честь тестового открытия «Роза вейк-парк» 11-13 октября предусмотрены свободные катания для всех желающих, а 11 октября пройдут также показательные выступления знаменитых деятелей вейкборд-движения», — сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

Вейкбординг — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, он имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом. «Роза Вейк-парк» расположен на территории Верхнего озера — 1070 м над уровнем моря. Глубина водоема — более пяти метров.

«В вейк-парке действуют две реверсивные установки: для начинающих и для продвинутых райдеров — с фигурами для прыжков. Для тех, кто не катается на вейке, предусмотрены и другие развлечения: сап-серфинг, пляжный теннис и волейбол. Можно также посетить расположенные рядом «Хаски-хутор» и этнопарк «Шишин двор»», — рассказали в пресс-службе.

Чтобы добраться до вейк-парка, можно использовать бесплатные шаттлы от КПП Горной Олимпийской деревни или проехать на личном транспорте до парковки на «Роза Стадион».

Эксперты выбрали лучший в мире аквапарк

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.