6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Бдительность, бдительность и еще раз бдительность. А также номер службы спасения, хорошая физическая подготовка, находчивость, аптечка… В путешествиях случаются ситуации, когда все это не поможет. И тогда надо рассчитывать только на эти гаджеты, которые спасут вас от неизбежного.

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Кажется, что акулы обитают только в триллерах, и уж ваш-то отдых они не омрачат. Пусть так и будет! Но после того, как нападения акул начались даже в России, как-то хочется не чувствовать себя безоружным, отправляясь на Фиджи. Теперь для этого есть устройство Sharkbanz — браслет, который генерирует электромагнитное поле, отпугивающее акул. Среди всех животных они обладают максимальной чувствительностью к электрическим полям, и для них действие Sharkbanz — как яркая световая вспышка для человека: не больно, но отворачиваешься. Поэтому акулы обходят стороной дайверов и серферов с Sharkbanz на руке. Как правило. Это важное уточнение, потому что, например, в декабре 2016 года акула покусала одного американского серфингиста, хотя на нем и был этот браслет. Однако создатели с Sharkbanz уже более 10 лет не прекращают исследовать влияние электрополей на акул, тестировать устройство в различных сценариях и совершенствовать прибор. Заказать его можно на официальном сайте, цена — 84 доллара, то есть сейчас чуть меньше 5,5 тыс. рублей.

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Конечно, не только от похищений, но и от всего, что может приключиться с человеком, который куда-то отправился в одиночестве. Забрели в нехороший район и не знаете, как выбраться. Забыли взять с собой лекарство, и начинается приступ. Кто-то украл вашу сумку с деньгами и документами, а может, напал на вас — во всех этих случаях надо оповестить близких или службу спасения, причем срочно, за секунду. Кольцо Nimb этим и занимается. По сути, это персональная тревожная кнопка, которая рассылает сигнал после одного нажатия и показывает ваше местоположение. Список контактов настраивается заранее, в него можно включить семью, других обладателей Nimb или центры вневедомственной охраны. Также кольцо «присматривает» за вашим смартфоном и сигналит, если удаляется от него слишком далеко. Работает от встроенного аккумулятора, до двух недель без подзарядки. Жаль, что это не слишком дешевое украшение: стоит около 20 тыс. рублей. С другой стороны — что может быть дороже жизни и здоровья?

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Спасательная «подушка», которая раскрывается только в случае необходимости. До этого случая Kingii выглядит как браслет, а чтобы его активировать, надо дернуть за рычажок. Производитель утверждает, что Kingii способен поднять со дна человека весом до 125 кг. И еще держать его на поверхности до двух суток — вполне достаточно для того, чтобы, например, унесенного в море отыскали спасатели. Также браслет снабжен свистком и компасом. Оформить заказ можно здесь, сейчас браслет продается с 50-процентной скидкой — за 50 долларов (чуть больше 3 тыс. рублей).

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

При укусе змеи надо действовать быстро. Все знают, что необходимо высосать яд, но тогда вы рискуете потерять и спасаемого, и спасателя. Маленький, но мощный насос Sawyer extractor pump kit удаляет яд без лишних жертв — если не полностью, то хотя бы большую часть, что безусловно снижает риск серьезного отравления. Всегда есть вероятность, что такая вещь пригодится, отправляетесь ли вы в долгий поход или на загородный пикник. Конечно, даже если Sawyer extractor pump kit хорошо справился с задачей, по возможности надо показаться врачу.

Цена комплекта (в котором также есть бритва, спиртовые салфетки и пластырь) — 18 долларов, или чуть более 1600 рублей.

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Когда разбиваешь палатку — в походе, на рыбалке, на шашлыках — всегда не хватает одного: какого-нибудь преданного охранника, который ходил бы вокруг и следил, чтобы к лагерю не подобрался чужак с нечистыми намерениями. А уж если предстоит ночевать, и вы отвечаете за всю семью… Считайте, выспаться не получится. Для таких случаев и придуман CAMP/y, который с помощью специального датчика отслеживает непрошеных гостей (людей и животных) и в случае опасности может даже поднять тревогу. И это еще не все — он также способен «учуять» утечку газа, предупредить об ухудшении погоды, изменении освещенности. И даже отпугивать комаров. Обо всем, что происходит поблизости, сообщает в бесплатное приложение (его можно настроить, чтобы не дергаться по пустякам). Может работать от солнечных батарей, синхронизируется с пятью смартфонами. Стоимость такого боевого товарища — чуть более 8,8 тыс. рублей.

6 гаджетов, которые спасут вам жизнь в путешествиях

Спасаться от жары приходится не только в пустыне, но и посреди мегаполиса. А нужен-то всего лишь веер XXI века! Handycooler — парообразующий кулер, для работы ему требуется чуть-чуть воды. Внутри у него есть губка, которую перед включением нужно смочить. Когда устройство включается, через губку продувается воздух, и вы ощущаете долгожданную прохладу. Для работы нужно четыре пальчиковых батарейки (их хватает на 5 ч) или USB-подключение. Цена приборчика — 750 рублей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.