Основные положительные и отрицательные мужские качества

У каждой девушки есть идеал молодого человека. Но существуют определенные мужские качества, которые должны быть у любого парня. Некоторые черты характера позволяют ему принимать правильные решения, быстро достигать поставленных целей, уметь общаться с людьми разного возраста и социального статуса, вести себя достойно в любом положении и ценить свою семью и детей.

Основные положительные и отрицательные мужские качества

Мнение женщин

Каждой женщине хочется, чтобы ее любили искренне. Девушки ищут себе такого мужчину, который смог бы поддержать в трудные моменты, находиться рядом, когда это необходимо, подобрать подходящие слова утешения и комплименты. Сначала представительница прекрасного пола заботится о том, какое впечатление она произвела на избранника. А затем пытается отыскать в нем положительные качества.

Список главных черт характера идеального партнера с точки зрения женщин:

Основные положительные и отрицательные мужские качества

  • щедрость;
  • чувство юмора;
  • сдержанность;
  • честность;
  • аккуратность.
  • В первую очередь девушки обращают внимание на главное качество — щедрость мужчины. Это касается не только подарков и ужинов в ресторане. Если парень не жалеет свободного времени и готов пожертвовать встречей с приятелями ради романтического вечера с любящей женщиной, то его уже можно назвать идеальным вариантом.

    К достойным качествам мужчин относится и чувство юмора. Умение развеселить в напряженной ситуации всегда ценилось прекрасным полом. Но грубые шутки и сарказм не имеют популярности среди женщин. Честность — одно из главнейших качеств, ведь никто не хочет быть обманутым. Искренний партнер всегда поделится своими переживаниями и расскажет всю правду.

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

    В отношениях важна и аккуратность. Мужчина должен быть опрятным и ухоженным. Никому не понравится неряха в грязной обуви и мятой одежде. Как минимум парню нужно побриться, вымыть волосы и привести в порядок свой костюм. Это касается и семейной жизни. Настоящий мужчина не будет разбрасывать грязную одежду и оставлять после себя немытую посуду.

    Качества идеального парня

    Настоящего мужчину можно распознать по поступкам, а не словам. Такой парень обязательно выполнит то, что он пообещал. Он серьезен и ответственен, но умеет расслабляться и веселиться. От молодого человека с таким характером исходит оптимизм, которым заражаются окружающие.

    Перечень основных мужских качеств, привлекающих внимание:

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

  • уравновешенность;
  • уверенность;
  • самостоятельность;
  • целеустремленность;
  • доброта;
  • общительность;
  • верность;
  • романтичность.
  • Один из показателей мужественности — это физическая сила. Важно, чтобы парень смог защитить свою любимую. Уравновешенность и уверенность в себе говорят о том, что в экстремальной ситуации молодой человек не растеряется, а будет действовать. Мужчина, закатывающий истерики и устраивающий скандалы, вряд ли понравится женщинам. Уверенный в себе парень сразу производит впечатление на дам, он дает ощущение стабильности и надежности.

    Самостоятельный мужчина умеет планировать свои дела, эффективно распоряжается рабочим и свободным временем. Он сможет решить трудные проблемы, не боится брать на себя ответственность. Только целеустремленный парень становится успешным. Умение ставить перед собой новые планки и достигать их — ценный показатель. Даже в случае крушения планов мужчина должен оставаться хладнокровным и не отказываться от своих целей.

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

    Доброта заключается в проявлении милосердия и сострадания. Хорошее отношение к детям и животным говорит о том, что парень достиг внутренней гармонии и готов к созданию семьи. У общительного человека много друзей и знакомых, которые не оставят в трудные времена. С таким мужчиной не будет скучно, ведь он может поддержать любой разговор.

    Больше всего женщины боятся измен. Для них важным качеством парней является верность. Если молодой человек не флиртует с подругами, не прячет свой телефон, с удовольствием знакомит девушку со своими друзьями и родственниками, то он настроен серьезно. В таком мужчине женщина видит будущего мужа, она не побоится рожать детей от него.

    Представительницы слабого пола не могут жить без романтики. Они требуют от своих избранников прогулок под луной, комплиментов, ужинов при свечах и милых подарков. Это истинно важно для женщин, ведь такие знаки внимания они воспринимают как выражение искренних чувств.

    Отрицательные черты

    Женщину отталкивают неприятные черты характера. Хотя в первые дни знакомства мужчина пытается произвести благоприятное впечатление и выставить себя в лучшем свете, при более близком общении девушка поймет, что это притворство. Но часто представители сильного пола скрывают свою истинную сущность до самой свадьбы, тогда начинаются серьезные проблемы в семье.

    Отрицательные качества, которыми могут обладать парни:

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

  • безответственность;
  • лень;
  • грубость;
  • жадность;
  • безволие;
  • неуравновешенность;
  • отсутствие целей.
  • Нежелание брать на себя ответственность приведет мужчину к тому, что он не сможет продвинуться по карьерной лестнице, не захочет заводить детей или хотя бы домашних животных. Все проблемы женщине придется решать самой. Ленивый человек найдет 100 причин, лишь бы ничего не делать. Он будет плохо выполнять свою работу, откажется брать на себя домашние обязанности и помогать девушке.

    Грубость обычно проявляется после нескольких лет, проведенных вместе. Партнеры надоедают друг другу, исчезает нежность. Но бывают мужчины, которые ведут себя жестоко всегда и со всеми. Сначала это может привлекать женщину, но позже станет ее главным страхом. Грубый парень способен даже избить девушку и своих детей, ведь он считает их просто прилагательными к себе, а не отдельными личностями.

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

    Жадность видна сразу — мужчина не может заплатить за ужин в ресторане, просит денег на такси, приходит на день рождения без подарка, никогда не дарит цветы. Если такая характеристика совпадает с поведением парня, то лучше сразу от него уйти. Ведь в семейной жизни мужчина будет экономить на всем — еде, одежде, проезде, супруге и даже детях.

    Безвольные люди переходят от одной зависимости под другую. Обычно бесхребетные парни долго живут с родителями, а потом ищут жену, похожую на маму. У них нет личного мнения, желаний, мечтаний, какие присущи мужчине с характером.

    Неуравновешенность позже превратится в частые вспышки агрессии и даже физическое насилие. Неумение сдерживать эмоции отрицательно скажется на семейной жизни. А отсутствие целеустремленности тормозит развитие обоих партнеров. Если мужчина не хочет развиваться и достигать новых высот, то и женщина будет стоять на месте, так как ей не за кем тянуться, не для кого совершенствоваться.

    Три главных достоинства

    Хотя у женщин идеальные мужские образы отличаются, есть качества, которые хотела бы видеть каждая в своем избраннике. Это три самых главных достоинства настоящего мужчины:

  • надежность;
  • чувство долга;
  • великодушие.
  • Основные положительные и отрицательные мужские качества

    Сильнейшая сторона любого парня — надежность. Женщина подвержена эмоциям, она может расстраиваться и радоваться несколько раз в день. Именно поэтому в семье точкой равновесия считается мужчина. Он направляет свою избранницу, сглаживает резкие перепады ее настроения, успокаивает истерики, не позволяет скандалить из-за ерунды. Надежный человек поможет, даже если обижается на девушку.

    Заметить это качество можно с первого свидания. Мужчина возьмет на себя инициативу — выберет маршрут прогулки, блюдо в ресторане, но при этом будет считаться с мнением спутницы. Он всегда предупредит об отъезде и важных делах, ответит на все интересующие вопросы, выполнит данные обещания.

    Чувство долга считается старомодным понятием, но женщины продолжают его ценить и сегодня. Любовь заставляет мужчин совершать добрые поступки. При этом они проявляют заботу о тех, с кем связали свою жизнь. Но с родственниками жены у парня могут складываться не самые приятные отношения, здесь и необходимо чувство долга. Благодаря ему молодой человек ведет себя прилично и сглаживает конфликтные ситуации.

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

    Великодушие иногда считают слабостью. А на самом деле это понятие является описанием внутренней силы. Такие мужчины никогда не обидят слабых и беззащитных, они будут о них заботиться. Допускаются конфликты с вышестоящими чинами ради отстаивания справедливости и собственной правоты. Но ударить, оскорбить, любым способом унизить слабое животное, женщину или ребенка великодушный парень просто не сможет.

    Характер хорошего мужа

    Стать хорошим отцом и мужем несложно. Достаточно проявлять заботу, внимание и не боятся ответственности. Много времени придется проводить с семьей, поэтому детей и супругу нужно оберегать и защищать.

    Девушке легко определить, годиться ли ее избранник для роли будущего мужа. Достаточно обратить внимание на его общение с разными родственниками — матерью, отцом, сестрами и братьями, а также с друзьями и коллегами. Почтительное отношение к родителям говорит о хорошем воспитании, присутствии семейных ценностей и умении уважать старших.

    Основные положительные и отрицательные мужские качества

    Дружеское общение с сестрами и братьями указывает на благоразумие, уравновешенность и спокойствие. А если проследить за отношением к племянникам и другим малышам, то можно увидеть, каким отцом станет мужчина. Если он улыбается при виде ребенка, не отказывается с ним играть, то и со своими детьми парень будет проводить много времени.

    Неприязнь к малышам, раздражение из-за их баловства указывает на человека, который не готов к семейной жизни и детям. Уважительное отношение к родственникам жены говорит о желании укрепить отношения. А проявление благодарности за заботу — качества сильного и внимательного парня.

    Некоторые качества мужчин независимо от внешнего вида и материального положения притягивают женщин. А надменные красавцы с несметными богатствами часто бывают заносчивыми и эгоистичными. Определить характер молодого человека сразу трудно, но и при первых встречах можно заметить наиболее выдающиеся черты.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.