В российских аэропортах разрешили курить

12 декабря 2019 года депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон о праве аэропортов устанавливать помещения для курения в стерильных зонах, пишет Лента.ру. 28 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий вернуть в аэропорты комнаты для курения.

В российских аэропортах разрешили курить

В тексте законопроекта, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что в комнатах для курения будут непрозрачные стены, также их обязаны будут оснастить вентиляцией. Пользоваться курилками разрешат не только зарегистрированным на рейс пассажирам, но и транзитным.

Однако это не означает, что с 8 января можно курить во всех российских аэропортах: сначала им придется оборудовать комнаты, которые убрали при введении антитабачного закона в 2013 году. 

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Шереметьева, аэропорт вернет в начале 2020 года 14 курилок, точная дата пока не установлена. В аэропорту Домодедово все бывшие курилки были переоборудованы, теперь комнаты для курения сделают на новых площадях. Во Внукове курилки не демонтировали, поэтому аэропорт вернет их в ближайшее время.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.