В Красноярском крае мужчина спустя 12 лет нашел брата благодаря розыску подопечных ПНИ

В Красноярском крае мужчина спустя 12 лет нашел брата благодаря розыску подопечных ПНИ

Фото: krsk.kp.ru

В конце мая несколько подопечных Козульского ПНИ ушли из учреждения, никого не предупредив. Через несколько дней они вернулись, однако волонтерский отряд успел разместить объявления об их поиске.

Одного из разыскиваемых, 30-летнего Максима Пронькина узнали на фотографии родственники, потерявшие его 12 лет назад, пишет “КП”.

Объявление о поиске увидел в соцсетях сын его брата Сергея. Он прислал отцу фотографию. Мужчина рассказал, что когда увидел снимок, сразу понял, что это его пропавший брат.

Сергей Пронькин на 15 лет старше потерявшегося Максима. Отцы у них были разные, а мать умерла, когда младшему было 10 лет. Сергей не смог тогда взять в свою семью брата с нарушениями здоровья. Но он постоянно общался с ним, навещал в школе-интернате, надолго забирал домой.

Когда Максиму исполнилось 18 лет, его перевели во взрослый интернат. Брату отказались сообщить, куда именно его направили. С тех пор Сергей пытался его найти. В последний раз он пытался получить сведения о судьбе брата менее года назад.

Теперь Сергей Пронькин планирует поехать к брату во время отпуска, и, если разрешат, взять его к себе в гости. Максим тоже счастлив, что его родственник нашелся, и ждет встречи с ним.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.