Овсяное молоко для похудения

Мы уверены, что в жизни каждой девушки была ситуация, когда она спешила похудеть в максимально короткие сроки. Так случилось и со мной — до свадьбы подруги оставалась всего неделя, а ненавистные 5 кг никак не хотели уходить. Соответственно, праздничное платье тоже было под угрозой.

Хорошо, что мама подсказала мне быстрое и эффективное решение —коктейль из овсяного молока с киви. Напиток готовится очень просто, пьется только раз в день, но результат получается невероятный. Я в непередаваемом восторге! Теперь уверенно советую его всем подружкам.

Польза овсяного молока

Овсяное молоко для похудения

Из-за того, что овсяное молоко низкокалорийное, его часто используют во время диет: в 100 мл напитка содержится всего 35 ккал. При этом оно отлично насыщает, утоляет аппетит и может быть основой для приготовления коктейлей, каш, выпечки и киселей.

Овсяное молоко для похудения

Овсяное молоко обладает такими полезными свойствами:

    Улучшает обмен веществ.
    Надолго придает чувство сытости.
    Оздоравливает пищеварительную и сердечно-сосудистую систему.
    Оказывает положительное влияние на кожу, ногти и волосы.
    Повышает работоспособность, внимательность и придает жизненных сил.
    Благодаря мочегонному действию быстро и эффективно снимает отеки.
    Успокаивает нервную систему.

Овсяное молоко для похудения

Помимо употребления внутрь, овсяное молоко можно использовать как средство для ухода за волосами, кожей лица и тела. Из него часто готовят скрабы, маски, ополаскиватели и тоники. В напитке содержится много легкоусвояемого кальция и других полезных веществ.

Овсяное молоко в домашних условиях

Овсяное молоко для похудения

Овсяное молоко можно без проблем приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится:

50 г овсяных хлопьев
500 мл воды

В посуду среднего размера всыпьте хлопья, только не быстрого приготовления, и залейте их водой. Всё тщательно перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 10 часов. За это время хлопья должны набухнуть и стать мягкими. С помощью блендера взбейте их в однородную массу и дайте отстояться до тех пор, пока мелкие частицы не осядут на дно. Затем процедите через двойной слой марли несколько раз, чтобы избавиться от мякоти овсянки. Из такого количества ингредиентов на выходе вы получите 2 стакана молока.

Овсяное молоко для похудения

Из оставшейся мякоти можно приготовить полезный завтрак, если добавить к ней фрукты, мёд или свежие ягоды. Диетологи также рекомендуют пить овсяное молоко до еды — около 100 мл за раз. Ним можно заменять полноценный прием пищи или делать разгрузочные дни, в которые вы будете пить только овсяное молоко.

Коктейль для похудения из овсяного молока

Овсяное молоко для похудения

Это средство помогает без проблем избавиться от 5 кг лишнего веса всего за 7 дней. Для его приготовления возьмите:

2 киви
150 г овсяных хлопьев
1 л воды

Из воды и овсянки приготовьте овсяное молоко и взбейте его с помощью блендера в однородную массу. Процеживать коктейль или нет — решайте сами, потому что пить его можно в любом виде. Выпивайте целый стакан каждый вечер вместо ужина или за час до него. Также можно заменить коктейлем каждый прием пищи — в этом случае эффект от похудения вы увидите еще быстрее.

Овсяное молоко для похудения

Не отказывайте себе в удовольствии быть красивой, тем более, что для этого существует такой простой и вкусный метод. Если вас заинтересовало похудение с помощью смузи и напитков, много интересных вариантов вы можете найти здесь. Сохраняйте себе полезные статьи и обязательно делитесь ими с друзьями!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.