В этом году чартеров в Египет не будет

18 Ноября 2019, 11:19

Возобновление авиасообщения между РФ и курортами Египта откладывается, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В этом году чартеров в Египет не будет

Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха пока не приходится (: ua.news)

«Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха до конца года не приходится. Вопрос будет вновь обсуждаться лишь в 2020 году», — сказал собеседник агентства. По его словам, аэропорты египетских курортов все еще не отвечают российским стандартам безопасности.

«Египетская сторона проделала масштабную работу по переоснащению систем безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. Однако российские эксперты по авиабезопасности, посетив терминалы с инспекцией, отметили ряд недочетов, которые заставили усомниться в достаточности предпринятых мер. К тому же египетская сторона лишь выборочно выполнила условия Москвы в части обеспечения антитеррористической безопасности россиян», — сказал эксперт. Он отметил, что российская сторона обеспокоена безопасностью туристических трансферов после теракта с туристическим автобусом в конце мая.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В апреле 2018 года авиасообщение с Египтом было возобновлено, но только в регулярном сегменте и только между Москвой и Каиром.

Как прошли переговоры по чартерам в Египет.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.