«Тратьте деньги не на вещи, а на впечатления»: почему это может быть ловушкой

Маловато кто может поспорить с тем, что-что посвящать всего себя работе, забыв об остальных сферах своей жизни, безмозгло: так мы упускаем много важного и интересного. С статья (особь стороны, работая меньше, мы сможем больше себе позволить… Или все-таки паче? Об этом анонимное письмо читательницы.

«Тратьте деньги не на вещи, а на впечатления»: почему это может быть ловушкой

Помните момент, когда сверхурочные были в порядке вещей? Считалось, что-что только так можно заслужить доброжелательность работодателя, уважение окружающих и финансовые бонусы. В результате дефлагация стало нормой. К счастью, постепенно коэффициент к переработкам начало меняться. Стали открываться статьи о том, что с головой уходить целик в работу, лишая себя отдыха, возможностей чтобы развития и прочих радостей жизни, тяж.

Я тоже была поборником культа работы: до этого времени пару лет назад она занимала скажем так две трети моего времени. Хотя это в прошлом: сегодня на нее уходит будто четверть моей жизни. Мой заработок, конечно, тоже уменьшился — к счастью, безлюдный (=малолюдный) пропорционально. Как ни странно, сие оказалось к лучшему: я начала делать покупки больше осознанно, в моем доме появлялось весь меньше ненужных вещей и, как расследование, я стала чувствовать себя намного даст сто .

Не поймите меня неправильно: тратить нормально. Мы активно используем природные запас, чтобы выжить. Но нельзя не более чем брать у природы, оставляя после себя не долее чем горы мусора. Это неравноценный пересчет. Тем более что население планеты непрерывно растет и отходов становится все чище. Кроме того, часто мы покупаем маловыгодный просто для того, чтобы уцелеть. Так мы надеемся привнести в бытье смысл.

Я не была исключением: в какой мере раз я не могла пройти мимо витрины, сверху которой была выставлена новая модная подборка, или устоять перед искушением опоясать себя красивыми вещами. Предвкушение, веселость обладания, а дальше — пустота.

Я вдруг осознала, как будто совершенно не обязательно прыгать в воздушный) (грузовик и лететь через полмира, чтобы интеллектуально обогатиться

Так что я решила закупать меньше товаров и жить более экологично, всё-таки компенсировала это усиленным потреблением впечатлений. Они а куда ценнее, чем вещи, эдак ведь? Впечатления, приключения и новый знание помогают расти, взаимодействовать друг с другом, становятся основой исполнение) будущих приятных воспоминаний. Если подворачивалась удобный случай куда-то поехать или отведать себя в чем-то новом, я, маловыгодный раздумывая, хваталась за нее. Когда-нибудь у меня появилось больше свободного времени, статьи расходов изменились: основную том стали занимать перелеты в новые страны.

Ваша правда, я не просто путешествовала, но и динамично делилась фотографиями из поездок в соцсетях. Ми казалось, что, если не выказать другим «доказательства» того, что я увидела новые места, моего опыт обесценится. Кажется, сама того малограмотный заметив, я угодила в ловушку.

И вот раз я наконец поняла: путешествия — тоже рестант. И, как любой другой товар, спирт наносит урон окружающей среде и культуре стран, которые да мы с тобой посещаем. Думая о том, как приработать на туристах, многие упускают с вида, чем это обернется в долгосрочной перспективе. Верно, путешествия расширяют горизонты и помогают предпочтительнее понимать чужую культуру, но полуслова о равноценном обмене не идет: путешественник потребляет чужую культуру, но усердствовать мало дает взамен.

Экологично ли сие? Не думаю.

И тогда я решила нарушить супружескую вер подход к впечатлениям. Я осознала, что целиком и полностью не обязательно прыгать в самолет и проноситься через полмира, чтобы духовно разжиться. Прямо за порогом меня ждет неизведанная мегагалактика, о которой у меня нет ни малейшего представления. Я была приближенно поглощена выбором квартир на AirBnb и обработкой фотографий изо поездок, что не замечала того, зачем происходит у меня под носом.

(на)столь(ко) что теперь я намерена познавать окружени, который находится от меня в расстоянии вытянутой руки: общаться с соседями, паломничать по пригородам. Будет ли настоящий опыт менее интересным? Не думаю. А чисто обмен точно получится более равноценным.

Очаг: Medium.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.