Технологичная кладь

Совсем недавно мы выбирали дорожные сумки по вместительности и удобству, а теперь можно по уму и сообразительности. Вот вам 5 технологичных чемоданов, с которыми удобно не только таскать багаж, но и…

Ездить

Зачем брать такси, если можно доехать на чемодане? Ну, ладно, ехать так через весь город, может, и не стоит, но по территории аэропорта — вполне. Modobag может везти более 100 кг веса и перемещаться со скоростью до 13 км/ч, также имеет два USB-порта и специальное отделение для ноутбука. Это не единственный пример моторизированного чемодана. Еще есть, скажем, Micro Luggage — сумка на колесах, которая быстро трансформируется в сумку-самокат, или робот-чемодан Airwheel SR5: он вообще едет за хозяином, как преданный пес, и сигналит, если вдруг отстал. Конечно, такие сумки не могут быть бюджетными: например, Modobag стоит почти 122 тыс. рублей.

Технологичная кладь

Хранить и заряжать

Когда видишь, как в некоторых аэропортах обращаются с багажом, очень хочется завести металлический чемодан. Пример — Arlo Skye из поликарбоната, сверху имеющий слой алюминиево-магниевого сплава, а изнутри — противомикробное покрытие. Тут нет никаких молний, только прочные кодовые замки. Также есть батарея для зарядки гаджетов емкостью 10 000 мАч. Недавно несколько американских компаний решили запретить высокотехнологичные сумки на своих бортах, ссылаясь на возможность возгорания батареи во время перелета. Производители умных сумок тогда очень расстроились, а Arlo Skye — нет, потому что у них батареи были съемные.

Стоимость «металлического» чемодана — более 34 тыс. рублей.

Технологичная кладь

Взвешивать

Казалось бы, не такая уж серьезная проблема, если собираешься в здравом уме. Но казусы с перевесом случаются в аэропортах каждый день. Кто-то скандалит и доплачивает, кто-то экономит время и платит молча. Сумки, подобные Self Weighing, нужны тем и другим. Это чемодан со встроенными весами. Укладываешь вещи, нажимаешь кнопочку, приподнимаешь — и видишь на маленьком мониторе, сколько весит твой багаж (вместе с сумкой). Кроме этого, есть все другие полезные характеристики: прочный водонепроницаемый корпус, несколько отделений и т. п. Стоит на удивление недорого: в переводе на рубли — чуть более 5 тысяч (но это на родине, в Великобритании).

Технологичная кладь

Упаковывать

Кто-то обожает собирать чемодан, а кто-то терпеть этого не может и откладывает до последнего. Carry-On Closet одинаково полезен для тех и других. В этом чемодане буквально находится шкаф для одежды! Складной, разумеется. На выдвижном стеллаже помещаются вещи для пятидневного путешествия: несколько футболок, пара джинсов, обувь, теплая кофта и т. д. Потом все это складывается и никак не страдает при транспортировке. Чемодан тоже сделан из поликарбоната, и фирма утверждает, что на нем можно даже прыгать. Также он снабжен портом USB, кодовым замком и колесами. Есть два размера: на 36 и на 46 литров. Цена — почти 14 тыс. рублей.

Технологичная кладь

Регистрироваться

Перечисленные чемоданы делают для вас, в общем-то, черную работу. А этот предоставляет сервис. Немецкий E-ink Case от Rimowa снабжен электронной биркой, которая работает в паре со смартфоном. Вы получаете на телефон информацию о своем рейсе, а чемодан с помощью электронных чернил выводит на маленький экран электронный аналог багажной бирки, которую вам выдают при регистрации, со всеми необходимыми данными и штрих-кодом. После этого чемодан можно сразу ставить на ленту. Очень даже ускоряет посадку, особенно когда каждая секунда на счету.

Но пользоваться электронной биркой можно только на рейсах авиакомпаний, которые работают с такой системой. Их сейчас четыре: Lufthansa, SWISS, Austrian и тайваньская EVA Air. Стоимость такого чемодана — около 1000 евро, то есть около 70 тыс. рублей.

Технологичная кладь

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.