Дочка влюбилась в преподавателя и живет с ним — Истории из реальной жизни

Дочка влюбилась в преподавателя и живет с ним - Истории из реальной жизни

Моя дочка едва закончила школу. Не потому что она глупая или с отклонениями, просто очень своенравная и не может сидеть на одном месте. Ей нужно постоянно находится в движении, в каком-то ритме. Она все время говорила, что устала от нудных учителей и больше не может слушать то, что в жизни ей не пригодится. Поэтому она ушла с девятого класса. Перед уходом мы долго разговаривали решали куда она пойдет учиться. Элина неоднократно все проверяла, все специальности и выбирала то, чем будет заниматься дальше, чтобы не пришлось работать не по специальности. Она хоть и не любила учебу, но не хотела получать образование впустую. Так и остановились на машиностроительном колледже. Ей даже нравилось там учиться, хоть она и жаловалась, что у них есть предметы, которые вообще не соответствуют профилю. Но так ведь везде. Есть специализированные предметы, а есть общие, которые обязаны учить и сдавать все. Позже я стала замечать в дочери перемены, которые меня насторожили.
Не поймите меня неправильно, как и любая мама, я была рада таким переменам. Она сделала смывку и вернула родной каштановый цвет волос, а не вездесущий черный. Стала по-другому одеваться, краситься. Превратилась прям в девушку из девочки-пацанки. Она стала прилежней учиться, не пропускала занятия в колледже. Я даже подумала, что она влюбилась. Обычно, именно первая влюбленность так сильно влияет на девочек. Но я даже не подозревала, что ее избранником окажется преподаватель. Она приехала ко мне в гости, рассказывала про учебу. Я спросила у нее про мальчиков, а она вдруг замялась. Я поняла, что пока она не дала заднюю, надо бы продавить этот вопрос. Так и сделала, дочка сдалась, что ее избранник постарше. Ну, думала, что разница в пару лет не так страшно, тем более, ведь ей уже шестнадцать. а вечером уже она созналась, что влюбилась в своего преподавателя и они живут вместе уже два месяца. Я была так сильно шокирована, что и слова сказать не могла. И почему она раньше не сказала?! Ему двадцать семь и это ведь одиннадцать лет разницы! Как я могла такое допустить?! Меня трясло от сказанного, даже в голове не укладывалось. Она и раньше встречалась с мальчиками, они у меня доверия не вызывали. Всегда были старше, какие-то классические «плохие парни». Мне казалось, что это очередной такой же экземпляр. Я даже слушать уверения дочери не хотела. Понимала, что все ее перемены связаны с ним, вроде бы все хорошо, благотворно влияет на нее, но все равно злилась. Злоба кипела во мне, поднималась все выше, назревал самый настоящий скандал.
Я устроила ей разнос, обещала забрать ее из колледжа и поставила условие, чтобы она жила здесь. А потом сразу сама дала заднюю. Ей ведь шестнадцать, пусть уж живет как взрослая, раз решила. Я попросила лишь познакомиться с ним, чтобы хотя бы увидеть этого мужлана. Я его представляла очень взрослым, здоровенным, развязанным каким-то. Не знаю, такой образ сложился у меня в голове, исходя из прошлых отношений дочери, нравились ей плохие парни. Дочка согласилась и попросила меня приехать в город, чтобы там встретить в кафе. Так мы и сделали. Через две недели я приехала и познакомилась с преподавателем дочери, по совместительству ее парнем. Это был очень высокий стройный мужчина, с точеными скулами и темными волосами. Он был красивым, хорошо сложенным. Интеллигентный, говорил грамотно, вокабуляр огромен просто, слушать приятно! Элина вся сжалась, ожидая моей реакции, но потом расслабилась, увидев, что ее парень мне понравился, если его парнем можно назвать. Но все равно у меня из головы не уходило, что он ее преподаватель. Зато Элина колледж окончила, в институт потом поступила. Сейчас работает в научно-исследовательском институте. Они с Колей до сих пор вместе, двоих детей растят и воспитывают. Коля оказался замечательным супругом и отцом. Сейчас я рада, что тогда не испортила жизнь своей дочери, да и разница в возрасте теперь кажется естественной, когда они столько лет провели вместе. Она нашла в нем друга, мужа, отца своим детям. Я рада, что у них все хорошо, жду каждый раз с большим нетерпением, когда они обещают приехать погостить. Я очень надеюсь, что они и дальше будут вместе.

Дочка влюбилась в преподавателя и живет с ним - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.