Таро Манара: аркан Отшельник


		Таро Манара: аркан Отшельник

Таро Манара: аркан Отшельник

By

Томирис

Колоды Таро•
Таро и гадания•

Следующая карта колоды Таро Манара — IX Отшельник. «Ты человек или комок сомнений? Ты подожди, не отвечай! И в сумме прошлых поколений, ты лишь звено. Не в том печаль…».

Сюжет карты Отшельник колоды Таро Манара

Перед нами на карте сидит оборотень, так его называет сам автор колоды, он с человеческим телом, только вот голова у него волчья, причём волка озлобленного, так как явно просматривается оскал. Этот оборотень смотрит вдаль через озеро, скорее всего, там совершенно другой мир, совсем другие эмоции, всё другое, и что самое обидное — он стал чужим в том мире, его душа не способна воспринимать обычные земные радости, всё что он видит, явно не разноцветное.


		Таро Манара: аркан Отшельник

Значение карты Отшельник колоды Таро Манара

Прямое положение

Карта указывает, в первую очередь, на состояние одиночества, обособленности, причём, скорее всего, человек сам себя загнал в этот угол. Человек в таком состоянии просто не готов и не может физически воспринимать мир вокруг себя именно таким, каким он и является. И чем дальше он себя загоняет, тем сложней ему выбраться из такого состояния, и совсем не исключено, что без сторонней помощи это сделать уже практически невозможно. На самом деле человек становится зверем, которому чуждо всё человеческое.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении карта указывает на личность противоположную прямой карте. Такой человек чрезмерно открыт миру, скорее всего, в его окружении очень много людей, что порой он и сам может теряться в толпе. Для такого человека жизнь — это череда постоянных новых встреч, ощущений и переживаний. И он совсем не задумывается, что будет завтра, не хочет решать насущных проблем, день прожит — уже хорошо.

Положительные и отрицательные моменты карты. Положительных моментов на самом деле эта карта совсем не несёт, поскольку это невозможно, конфликт с окружающим миром не может закончиться положительно или пройти без потерь. Негативных моментов куда больше: человек, может быть, и хотел посмотреть на всё по-другому, но злоба и отчаяние как пелена перед глазами.

Значение карты для отношений — отношения по карте Отшельника вообще трудно констатировать, их, как правило, нет вообще, а если и есть, то это явно «одиночество вдвоём». Если даже предположить, что отношения есть, то карта достаточно сложная и указывает на то, что один из партнёров ненавидит другого, при этом тщательно может это скрывать. Если человек одинок, то его изнутри съедает ярость и ненависть, такой человек завидует всем. Также карта укажет на сексуальные проблемы и комплексы, возможно, человек и вовсе считает себя неполноценным, отсюда может также вытекать особая форма агрессии.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.