Денис Шведов: «На съемках мне нужно было сделать так, чтобы Люба Аксенова стала моей»

Денис Шведов: «На съемках мне нужно было сделать так, чтобы Люба Аксенова стала моей»

На съемках сериала «Бывшие». 2016 г.

Фото: ТНТ

«Про меня ходили слухи в театре, что я бабник и мне нужно одно… Но так не бывает. Это, мне кажется, странный подход — вот сейчас мы встречаемся для серьезных отношений, а вот сейчас только ради физической близости. Как предугадать, во что отношения разовьются?» — говорит Денис Шведов.


— Сейчас, когда эпидемия захватила весь мир, одной из самых уязвимых оказалась актерская профессия. Директор Вахтанговского театра сравнил ущерб от эпидемии с тем, как в начале войны на крышу театра упала бомба…

— Вы знаете, насчет театра у меня есть своя теория. Как сказал Константин Сергеевич Станиславский, ограничение рождает творчество. Если переводить это на сегодняшние реалии, у любого театра есть одна проблема — это элемент застоя. Люди начинают приносить в театр тапочки, чаечек, заводится водочка в гримерочках и так далее. Все вроде так тихо, ровно, спокойно, салатик в буфете поедят, и все о’кей. Но на этом рост останавливается. То есть они вроде играют. Вроде даже хорошо играют! Ну а дальше-то что? А вот в такой сложный момент встряхивается этот весь «холодец». 

Людям приходится что-то делать — читать, смотреть, заниматься собой, детьми. Приходится оглянуться по сторонам. А главное — на свою жизнь. Так, мне 35 лет, я 10 лет в театре, и что? Ипотека — самое главное достижение. Угу, класс. А еще что? В каких странах я не был? Да нигде я не был! Ну, в Сочи отдыхал. Вот так порассуждать по всем пунктам и посмотреть на свою жизнь спокойно и без спешки очень полезно. Я много времени сейчас провожу с детьми. И это радость. Недавно завершился большой съемочный период на разных проектах, а сейчас есть возможность никуда не ездить, отдыхать. Я даже в какой-то степени благодарен судьбе за эту передышку. Мы с Сашей (жена — актриса Александра Розовская. — Прим. ред.) все время посвящаем друг другу и детям.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.