Танцы для похудения в домашних условиях

Хотите похудеть быстро? Танцуйте дома

Ни для кого не секрет, что наилучший прогресс в борьбе с лишними килограммами дает двигательная активность. Кто-то выбирает физический труд, кто-то отдает предпочтение занятиям спортом, ну, а творческие натуры связывают свою жизнь с танцами. Последняя методика не только помогает эффективно похудеть, но еще и делает фигуру более подтянутой, движения — гибкими, тело — пластичным. В общем, танцы как способ избавления от лишнего веса имеет сплошные достоинства.

Танец — это чувство, это желание выразить себя при помощи языка тела. Танцы поднимают настроение, делают человека счастливее. Танцевать можно везде — на дискотеке, в клубе, в спортзале, на дне рождения у любимой подруги и на свадьбе лучшего друга. Танцевать можно даже в домашних условиях, под любимую музыку. Вот о пользе последних мы и поговорим сегодня, а именно, как эффективно использовать танцы для похудения в домашних условиях, как организовать место для тренировок, какую одежду следует выбирать и какие виды танцев особенно хороши для снижения веса дома. Потанцуем?

Танцы для похудения в домашних условиях

Секреты успешных тренировок

Чтобы любая методика корректирования массы и контуров тела принесла максимальные результаты, необходимо строго придерживаться правил проведения тренировок. Танцы не исключение, и сейчас мы поговорим, как сделать танцы дома максимально эффективными для похудения.

Правила успешных танцев для похудения:

Во-первых, и это самое главное — танцы для похудения невозможны без музыки. Пока вы еще относитесь к категории новичков, подбирайте композиции со средней ритмичностью мотива. Когда втянитесь, можно переходить и на более быстрые, заводные мелодии.

В любом случае, темп используемой для танцев музыки должен сочетаться с разновидностью практикуемого танца, подходить ему.

Вторая рекомендация похудения с помощью активных, ритмичных, согласованных между собой движений касается создания в месте проведения тренировки совершенно особой атмосферы. Позаботьтесь о том, чтобы во время танцев для похудения в домашних условиях вам никто не мешал, ничто вас не отвлекало от процесса. Доступ в комнату, где проходят ваши занятия танцами, ограничьте в обязательном порядке домашним питомцам и маленьким детям, если таковые у вас имеются. Кроме того, в помещении не должно быть хрупких предметов интерьера, комнатных растений — при выполнении активных движений разбить или повредить что-либо очень легко.

Домашнее место для танцев

Выбор места для проведения тренировок в домашних условиях — едва ли не самая важная рекомендация в озвучиваемом списке. Комната нужна достаточно просторная, поскольку танцы для похудения не предполагают топтание на месте. Минимальная площадь помещения — 5*5 квадратных метров, высота потолков — 2 м. Учитывая все это, становится понятным, что в квартире соответствующее помещение выделить для своих нужд затруднительно.

В более выигрышном положении окажутся особы, проживающие в частном доме.

Дополнительные детали комнаты для занятий танцами: хорошая освещенность, наличие одного большого (в рост человека) или нескольких зеркал, раскрывающихся окон (для проветривания). Если все же сумеете подобрать подходящую комнату в квартире, очень желательна звукоизоляция во избежание проблем с соседями.

Танцы для похудения в домашних условиях

Спортивная одежда

Как и любая спортивная тренировка, танцы требуют от занимающегося ими свободы движений. Это совершенно невозможно, если вы будете одеты неподобающим образом. Потому уделите особое внимание своей экипировке.

Одежда, используемая для танцев в целях похудения, должна быть спортивного типа, практичной, комфортной. Под эти определения подходят, например, лосины и майка, шорты и футболка. Обувь тоже приобретите соответствующую: мокасины без шнурков или балетки.

Как танцевать для похудения

Конечно, в целях похудения лучше всего заниматься танцами с инструктором в группе или индивидуально в условиях фитнес-клуба. Так вы наделаете меньше ошибок, снизится вероятность получения вами во время тренировки травмы, да и результаты не заставят долго себя ждать. Но и в домашних условиях похудеть с помощью ритмичных движений под заводную музыку тоже вполне реально. Главное — тренироваться регулярно, 4-5 раз в неделю. Продолжительность каждого занятия танцами дома должна составлять от 20-ти до 40-ка минут, в среднем — полчаса. Если вы по определенным причинам можете позволить себе заниматься танцами лишь пару-тройку раз в неделю, то каждая ваша тренировка для похудения пусть продолжается минимум 1 час.

Перед занятием необходимо производить разминку, после тренировки показаны упражнения на растяжку мышц в качестве заминки. Без этого никак нельзя, если у вас нет желания повредить связки или сухожилия в момент освоения танцевальных приемов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.