Талисманы знака Зодиака Козерог

Талисманы знака Зодиака Козерог

Козероги — настоящие прагматики и трудоголики. Иногда кажется, что их ничего не волнует, кроме вопросов карьеры и достатка. Заблуждение, хотя и распространенное. На самом деле члены этого зодиакального семейства умеют сильно чувствовать и глубоко переживать по самым незначительным поводам.

  • Талисман Козерога должен дарить своему владельцу запас уверенности и спокойствия, чуть больше оптимизма и хотя бы капельку обычного человеческого счастья.

Талисман для Козерога женщины и мужчины

Независимые, упертые, демонстративные и категоричные — эти люди легко наживают врагов. Столкнувшись с проявлением чужого негатива в свой адрес, они расстраиваются, но стараются не подавать вида. Жизнь продолжается по принципу: пока есть вершины, которые можно покорить, друзья не нужны. К сожалению, «на потом» они откладывают не только обычные развлечения, но и дела сердечные.

Амулет Двуликий Янус

Какой талисман Козерога поможет ему стать более человечным и открытым? Оберег с изображением двуликого Януса прозрачно намекает: нельзя всегда смотреть и двигаться в одну сторону, можно упустить массу интересных возможностей. К сожалению, все остальные амулеты этих непоколебимых материалистов помогают им развиваться все в том же ключе: только вперед, к финансовому успеху и высокому положению, а все остальное — подождет.

Черный кот и длявол

Довольно странные, пугающие талисманы Козерога — черный кот и Дьявол.

Черный кот

С усатыми-хвостатыми все более-менее понятно, эти животные столь же независимы и упрямы, как и сами представители десятого астрологического дома. Они рассудительны, ценят комфорт и не готовы променять уютное местечко возле теплой батареи на неожиданности и опасности окружающего мира.

Длявол

Но почему тогда у Козерога талисман — Дьявол? Дело не в демонической сущности этих людей, и даже не в их сложном характере. Так уж вышло, что астрологическому семейству в Таро соответствует именно 15-ый аркан, изображающий властителя преисподней. Для характеристики знака он имеет важное значение:

  • Козероги часто руководствуются меркантильными причинами, забывая о духовном начале.
  • Они легко преодолевают препятствия, не слишком щепетильны при выборе средств, но могут быть очень убедительными и харизматичными, если хотят этого по-настоящему.

Талисманы знака Зодиака Козерог

Какой камень-талисман у Козерогов — женщин и мужчин

У главных зодиакальных прагматиков все амулеты особенные — подчеркивающие их тягу к стабильности.

Металлы

Если говорить о металле, то это не золото, а свинец и мельхиор.

Цвета

Подходящие им цвета сплошь находятся в земной, не слишком маркой гамме — от песочного до темно-коричневого.

Камни

  • Мужчины. Из минералов мужчинам будет покровительствовать агат и гранат: первый укрепит физические силы, повысит выносливость, а второй позволит заслужить благосклонность Фортуны.
  • Женщины. Камень-талисман для женщины Козерога может быть совершенно «мужским», что не удивительно — цели в жизни представители двух полов ставят одинаковые.

Единственное исключение — сердолик. Он позволит дамам-карьеристкам вспомнить о своей внутренней сущности, помечтать о семейном счастье, детях, любящем муже. Впрочем, выбирая талисман для женщины-Козерога по дате рождения, приходится признать:

  • Гороскоп в очередной раз советует камни, помогающие отвоевывать место под солнцем.

Именно такими «деловыми» амулетами станет для январских дам малахит, гарантирующий финансовую стабильность, сардоникс, обеспечивающий карьерный рост, и рубин — минерал победителей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.