Приметы про попугаев

Приметы про попугаев

Попугай — существо своеобразное. Его яркое оперение, веселый нрав и забавные ужимки привлекают людей сотни лет. На Востоке раньше такого питомца можно было встретить в самых знатных и зажиточных семьях. С ним ходили на прогулку и беседовали, как с полноценным членом семьи. Приметы про попугаев часто называли птиц идеальными хранителями секретов — несмотря на «болтливость».

  • Сегодня в домах чаще всего живет попугай волнистый — приметы про эту птичку почти всегда благоприятны для владельцев.

Впрочем, последним стоит учесть: пернатые могут суетиться и шуметь весь день напролет.

  • Если такое поведение хозяина не раздражает, болтовня питомца сулит финансовую прибыль и достаток в доме.
  • Тем, кто мечтает поскорее встретить свою «половинку» и создать брачный союз, лучше завести парочку пернатых — они станут талисманом семейного счастья.

К чему умирает попугай в доме — приметы

Любое домашнее животное привязывается к своему владельцу, обретает с ним душевную связь.

  • Попугай не исключение — приметы утверждают, что он способен предчувствовать опасность, грозящую людям, и предупреждать о ней своим поведением.

Интересно, что к женщинам эти птицы относятся с большей симпатией, поэтому необычное беспокойство питомца хозяйке следует принимать на свой счет.

Про клетку

Если в доме умер попугай — примета запрещает отдавать посторонним людям его опустевшую клетку. В этом случае опасность будет грозить уже бывшему владельцу или кому-то из членов семьи.

Отвод беды

Сама же по себе смерть попугая никаких трагедий не сулит — примета сообщает, что все происходит точно наоборот. Питомец скончался неожиданно, без всяких предзнаменований? Вероятно, он отвел беду от кого-то из домочадцев и покинул мир вместо него.

Во сне

Сны про этих забавных птиц почти всегда намекают на какой-то важный сигнал Судьбы.

  • Крики попугая в ночном видении сообщают о том, что ваш секрет могут узнать посторонние, следует последить за своим языком.
  • Птица, которая мечется перед глазами из стороны в сторону — предупреждение о грядущих проблемах, которые, скорее всего, окажутся финансовыми. А для влюбленной девушки сон про попугая сулит конкретный совет: надо присмотреться к поведению своего избранника.

Приметы про попугаев

Попугай в подарок

Если верить в приметы, попугай в доме сулит богатство и счастье, крепкий брак, теплые отношения. Но из этого совершенно не следует, что пернатого можно вручить своим друзьям или родственникам в качестве подарка. Такой питомец требует внимательного ухода и постоянного общения, без них он наверняка начнет хандрить и болеть.

Что делать с подарком?

Но как быть, если «добрые» гости все-таки решили порадовать вас экзотическим подарком?

Чтобы неожиданный член семьи прижился на новом месте, за него надо обязательно заплатить, в противном случае — птица либо погибнет, либо потеряется. На этот счет приметы единодушны:

  • Если вы обменяли попугая на самую мелкую монетку, он считается не подаренным, а купленным, и внезапные несчастья питомцу не грозят.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.