Таиланд отменит въездные анкеты

20 Сентября 2019, 11:19

В течение трех месяцев Таиланд отменит и выведет из обращения въездные анкеты для иностранцев — так называемые «белые карточки» или «формы ТМ6», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Кхао Сот» и администрацию премьер-министра страны.

Таиланд отменит въездные анкеты

За 2019 год Таиланд посетит более 20 млн иностранных гостей (: lookinhotels.ru)

Как отметил заместитель генерального секретаря администрации премьер-министра Таиланда Кобсак Пхутракун, подача иммиграционных форм, связанных с подтверждением адреса проживания экспатов каждые три месяца и сообщением о временном выезде (более 24 часов) из места регистрации, будут переведены на онлайн-платформы, которые пока разрабатываются.

Отмена въездных анкет связана с невозможностью складирования огромного количества «белых карточек» в условиях увеличения турпотока, сказал Пхутракун. По прогнозам правительства, за 2019 год Таиланд посетит более 20 млн иностранных гостей.

Подтверждение адреса проживания и регистрации, как и подача формы ТМ30 обязательны только для иностранцев, проживающих в Таиланде по долгосрочным визам. Сейчас обе процедуры занимают значительное время из-за длинных очередей в отделениях иммиграционной полиции. Подтверждение адреса не касается туристов, находящихся в стране краткосрочно (туристические визы ограничены по сроку тремя месяцами). Форма ТМ30 обязательна и для туристов, однако ее обычно заполняет и подает гостиница, напоминает издание.

Из Иркутска на Ольхон запустят авиарейсы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.