Эх, не тем я занимаюсь, мне бы в попрошайки!

Эх, не тем я занимаюсь, мне бы в попрошайки!

Подрабатываю время от времени в такси. Часто жду заказы в районе центра. И бросился мне в глаза один человек. Одноногий попрошайка сидел в камуфляжном военном костюме. Время обеда. Мне падает очередной заказ. Буквально 10 метров проехать надо. Подъезжаю. Этот самый попрошайка лихо хватает костыли и ковыляет в мою сторону. Открывает дверь, садится. Я сначала обалдел… Попрошайка, разъезжающий на такси? Ну ладно… Мы с ним катались потом ещё где-то минут сорок. Сначала заехали в рыбный магазин. Он вышел с увесистым пакетом, набитым копчёной рыбой, соленьями.

Салон автомобиля наполнился ароматным запахом копчёной рыбки. Дальше отправились к бухломаркету. Не знаю, что он купил, но затарился стеклянными бутылками прилично. Я его отвёз к частному дому. Он мне ещё чаевых рублей сто сверху оставил.

Короче, дай бог всем так зарабатывать.

Второй раз я отвозил попрошайку где-то через месяц. То был вечер пятницы. Я опять забрал его из центра и довёз домой, только в этот раз заскочили в мясную лавку и пивнушку. Человек вовсю готовился к шашлычкам.

Чёрт, работаешь сутки через трое, а потом ещё подрабатываешь в такси, чтобы потом выбирать в Пятёрочках-Магнитах жрачку по акции. Явно я не тем занимаюсь!

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.