Статья: КиноАнонс. Фильмы первой половины декабря 2019 года (Читайте на Stellanews.ru)

Статья: КиноАнонс. Фильмы первой половины декабря 2019 года (Читайте на Stellanews.ru)

По традиции, декабрь дает старт последнему в текущем календарном году «забегу» крупнобюджетных блокбастеров, под которые резервируются даты максимально близкие к рождественским и новогодним праздникам. Однако первая половина месяца всегда служит своего рода «разогревом», когда вместе с насыщенные спецэффектами кинопроекты еще соседствуют в мировом прокате со вполне себе камерными. Некоторые из последних затем могут оказаться в центе внимания уже во время неумолимо приближающегося наградного сезона. Киноакадемия «Новости кино» предлагает читателям познакомиться с самыми интересными премьерами первой половины декабря 2019 года.

«Сиротский Бруклин» (2019) (США)

Продолжительность: 144 мин. Бюджет: 26 000 000 $


Кто соскучился по Эдварту Нортону в главной мужской роли, могут лицезреть его на больших экранах страны с 5 декабря! Но одной ролью он не ограничивается, так как выступает еще в качестве режиссера, (что является для него дебютом), и одного из сценаристов проекта. В общем, человек-оркестр выкатывает криминальную драму о Нью-Йорке середины XX века. Главный герой Лайонел Эссрог, страдающий синдромом Туретта (это расстройство ЦНС, проявляющееся в непроизвольных подергиваниях), ведет расследование по поводу убийства своего покровителя Фрэнка Минна (которого играет Брюс Уиллис), спасшего до этого четырех бруклинских сирот. Также среди актерского состава Уиллем Дефо, Алек Болдуин, Бобби Каннавале и многие другие. Такой фильм ни в коем случае нельзя пропускать!

«Война токов» (2017) (США)

Продолжительность: 102 мин. Бюджет: 30 000 000 $

Фильм снят на основе реальных событий. Конец 19 века. Потребность в электричестве среди граждан растет, поэтому начинается битва за поставку энергии. Между Томасом Эдисоном и бывшим его сотрудником Николой Тесла, при поддержке предпринимателя, инженера и изобретателя Джорджа Вестингауза, начинается спор какой ток более перспективный: постоянный (продвигается Эдисоном) или переменный (продвигают Тесла и Вестингауз). Эдисон, осознавая минусы постоянного тока и боясь потерять доходы от патентных отчислений, начинает вести грязную войну против Теслы и Вестингауза.

Мировая премьера картины прошла в сентябре 2017 года на кинофестивале в Торонто. Но в октябре 2017 года грянул скандал с Харви Вайнштейном, и The Weinstein Company была вынуждена снять фильм с проката и перенести его на неопределенный срок. Продюсерами фильма выступили Тимур Бекмамбетов, Мартин Скорсезе, Боб Вайнштейн. Режиссерское кресло занял Альфонсо Гомез-Рейон («Американская история ужасов»). Главные роли исполнили Том Холланд, Бенедикт Камбербэтч, Мэтью Макфейден, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Майкл Шеннон, Дэмиен Молони, Луис Эшборн Серкис. В прокате с 5 декабря.

«Аэронавты» (2019) (Великобритания, США)

Продолжительность: 100 мин.

Совсем скоро российским зрителям выпадет возможность увидеть на больших экранах драму о борьбе стихии и человека под названием «Аэронавты», в основе которой лежат реальные события. Действие истории развернется в Лондоне, а главными действующими лицами выступят Джеймс Глейшер и Амилия Рен. В сентябре 1862 года они поднялись на воздушном шаре на высоту более девяти тысяч метров над уровнем моря. Ни до, ни после них никто не отваживался подниматься так высоко в открытом летательном аппарате. Им удалось сделать ряд важных открытий, однако в верхних слоях атмосферы исследователям пришлось вступить в настоящую схватку за собственные жизни. Постановкой занимался Том Харпер, преимущественно сериальный режиссер, в активе которого есть такие сериалы как «Плохие», «Острые козырьки» и «Война и мир». Главные роли сыграли Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс. Критики почти единогласно отмечают, что получилась довольно захватывающая картина с восхитительным визуальным рядом, которую стоит смотреть на самом большом экране, который вы сможете найти. Также особо выделяют актерскую игру Фелисити Джонс. В кинотеатрах с 5 декабря.

«Эспен в поисках Золотого замка» (2019) (Норвегия)

Продолжительность: 99 мин. Бюджет: 8 500 000 $

5 декабря на российские экраны выходит продолжение приключенческого фэнтези «Эспен в королевстве троллей», кассового хита Норвегии 2017 года. «Эспен в поисках Золотого замка» снова перенесет зрителей в сказочный мир Скандинавии. Отважный крестьянский сын Эспен, победивший Короля троллей и спасший принцессу Кристин, влюбляется в принцессу. Но в разгар празднования дня рождения девушки были отравлены король и королева. Единственный способ спасти родителей принцессы – отыскать Золотой замок, в котором находится источник Живой воды. Эспена и Кристин ожидают опасные приключения, встреча с диковинными существами и разбойниками, стоящими за покушением на королевскую чету. В ролях Сидсе Бабетт Кнудсен, Торбьорн Харр, Мэдс Сьегард Петтерсен и другие.

«21 мост» (2019)

Продолжительность: 99 мин. Бюджет: 33 000 000 $


При задержании парочки наркодиллеров, перевозящих 300 килограммов кокаина, убиты восемь полицейских. Расследование дела поручено детективу Андре Дэвису с сомнительным прошлым, которого пытаются подставить продажные копы. Первое действие детектива — полностью заблокировать Манхэттен, в том числе 21 мост, соединяющий остров с Нью-Йорком. Судя по трейлеру, нас ждет энергичный криминальный экшен-триллер в постановке хорошо известного любителям сериалов ирландского режиссера Брайана Кирка («Игра престолов», «Подпольная империя», «Лютер», «Тюдоры», «Декстер»), сценарист Мэттью Карнахан известен по лентам «Война миров Z», «Глубоководный горизонт». В главной роли «Черная пантера» Чэдвик Боузман в окружении международной актерской команды, в том числе звезд блокбастеров. Тейлор Китч главный подозреваемый в убийстве копов, Сиенна Миллер, Дж.К. Симмонс, Стивен Джеймс в ролях второго плана. Все действо проходит под эгидой братьев Джо Руссо и Энтони Руссо в качестве продюсеров, которые знают толк в зрелищном экшене, имея за плечами опыт четырех лучших эпизодов марвеловской саги. В отечественном прокате с 5 декабря.

«Конец сезона» (2019) (Россия)

Продолжительность: 95 мин.

В 1984 году режиссер Константин Худяков снял волшебную картину «Успех», где по сюжету герой Леонида Филатова, столичный режиссер, ставит с провинциальной труппой чеховскую «Чайку». Худяков страстный поклонник Антона Чехова, единственного в мире драматурга, «который любит всех своих персонажей» (из интервью режиссера). Спустя четверть века постановщик рассказывает почти чеховскую историю трех сестер в ленте «Конец сезона», в современном антураже, но с той же чеховской тоской по иной, яркой и светлой, жизни и женском счастье. И здесь тоже три сестры, оказавшиеся по стечению обстоятельств в маленьком прибалтийском городке, в обстановке неприятия местными жителями, и живут надеждой на возвращение в Москву, но что-то все время мешает… Лента камерная и «тихая», но собрала абсолютно звездный актерский состав, который технически сложно соединить воедино из-за плотных графиков работы каждого из них: Юлия Снигирь, Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Сергей Колтаков, Андрюс Паулавичюс. Снигирь и Чиповская в 2017 году уже работали с Худяковым на ТВ проекте «Хождение по мукам», где играли сестер Катю и Дашу Булавиных. Лента не должна оставить равнодушными любителей хорошей русской классики, литературной и кинематографической. В прокате с 5 декабря.

«Ржев» (2019) (Россия)

Продолжительность: 113 мин.

К 9 мая 2020 года на территории Тверской области планируется открыть грандиозный монумент, посвященный Советскому солдату, погибшему подо Ржевом. Увенчивать его будет 25-метровая фигура, которую уносит стая журавлей. А 5 декабря сего года выходит художественный фильм, посвященный одной из самых кровопролитных битв в истории ВОВ. В режиссерах малоизвестный широкой аудитории Игорь Копылов, (снимавший сериал «Ленинград 46») и плеяда молодых, нигде особо не засветившихся, актеров, что идет фильму только в огромный плюс. Для всех, кто интересуется данной темой – фильм рекомендуется к просмотру!

«Озеро диких гусей» (2019) (Китай, Франция)

Продолжительность: 113 мин.


Еще одна картина для любителей азиатского кино. Лента участвовала в конкурсной программе 72-го Каннского кинофестиваля. Режиссер Дяо Инань. Сюжет поведает о главе банды мотоциклистов, который во время одной из разборок убивает полицейского и пускается в бега, преследуемый стражами порядка. Но загнанный в угол зверь не будет один; к нему в какой-то момент присоединяется местная проститутка. В кино с 12 декабря!

«Джуманджи 2: Новый уровень» (2019) (США)

Продолжительность: 123 мин.

Один из главных блокбастеров декабря, а, возможно, и всего 2019 года. Первый фильм «Джуманджи: Зов джунглей» (2017), снятый в жанре «дуэйн джонсон», неожиданно стал глобальным хитом, несмотря на соседство в прокате с таким «монстром», как «Звездные войны 8: Последние джедаи» (2017). Поэтому у второго есть все шансы также составить достойную конкуренцию финальному эпизоду новой трилогии. К уже знакомым зрителям персонажам присоединятся новые, роль одного из которых исполнит Денни ДеВито. Следить за участниками знаменитой игры, которая, согласно велению времени, превратилась из настольной в компьютерную, можно во всех кинотеатрах страны с 12 декабря.

Авторы: Constance, Scream 4, SF Freddy, xen04158602, George, Black

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.