Переболевшие COVID-19 еще долго остаются заразными

Медики и ученые всего мира продолжают изучение коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора выступила с заявлением, что люди, которые переболели COVID-19, остаются опасными для окружающих. Такое мнение основано на наблюдениях исследователей.

Зарубежные ученые установили, что человек, который перенес инфекцию, продолжает выделять коронавирус в течение трех месяцев. Российские медики отмечают, что такой период среди наших больных составляет 48 дней. При этом люди, которые поправились, имеют отрицательные анализы на наличие вируса, у них отсутствуют симптомы заболевания, но они продолжают распространять инфекцию.

Переболевшие COVID-19 еще долго остаются заразными

Известный доктор А. Мясников имеет свое мнение по этому вопросу. Он считает, заявление о том, что люди остаются заразными 90 дней после излечения – очередная попытка запугивания.

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что случаи передачи коронавируса бессимптомными носителями встречаются очень редко. Даже у людей, которые переболели COVID-19 и не стали переносчиками инфекции, может быть положительный результат теста. Это связано с неточностью системы анализов для выявления нового ко

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.