Совместимость мужчина-Козерог — женщина-Лев

Совместимость мужчина-Козерог и женщина-Лев: что ждёт эту пару? Как сложатся отношения этого кардинального земного знака с пылким и горячим огненным хищником? Казалось бы, этими знаками управляют полярно разные стихии, и ничего общего быть у них не может. Но, оказывается, очень многие пары Козерогов и Львов становятся по-настоящему счастливыми.

Совместимость мужчина-Козерог — женщина-Лев

Общая характеристика отношений

Солнце — планета-покровитель Женщины-Льва (в астрологии Солнце считается именно планетой, а не звездой) делает её необычайно властной и решительной натурой. Львица привыкла всегда добиваться своего (а добиться она хочет очень многого) и всегда идти до конца, не оставляя незавершённым ни одно начатое дело: ведь пустых и ненужных дел она не затевает никогда. Эти женщины отличаются уверенностью в себе и свободолюбием: Львица с детства не терпит строгого контроля над собой, и если, будучи ребёнком, она практически не позволяет управлять собой родителям, то во взрослой жизни она никогда не допустит ни малейшего подобного поползновения от мужчины.

Козерог же является полной противоположностью Льву. Добиться высокого положения он, в принципе, желает не меньше (а впрочем, кто из нас не желает?), но достигает его, как правило, благодаря упрямому упорству, не пробиваясь вперёд, расталкивая других и шагая по головам. Мужчина-Козерог обычно очень скромен и не похож на казанову; его ухаживания обычно настойчивы в силу его характера, но в то же время навязчивым его назвать нельзя. Козерог ревнив и чувствует себя спокойнее, когда его избранница постоянно находится в поле его зрения. Ему близки классические отношения, в которых мужчина является добытчиком, а женщина — хранителем очага. Чем же такого мужчину может привлечь Львица, а главное — чем подобный мужчина может привлечь женщину-Льва?

Ответ на этот вопрос дать можно, только тщательно проанализировав конкретную ситуацию в определённой паре. Причин, по которой сходятся противоположные друг другу стихии, может быть предостаточно; куда важнее причины, по которым эти стихии могут слиться в единое целое или, наоборот, разойтись навсегда. Почему могут не сложиться отношения у Козерога и Львицы вполне очевидно: консервативный Козерог может яростно ограждать яркую и волевую женщину-Льва, контролировать каждое её действие, и, в конце концов, просто не смириться с тем, что она стремится стать успешнее его и управляет отношениями в целом. Инициатива разрыва может исходить в этой ситуации и от женщины: ни одну Львицу не устроит даже попытка усмирить её пыл.

Совместимость мужчина-Козерог — женщина-Лев

Рекомендации для сохранения союза

Если женщина-Козерог и мужчина-Лев видят, что их отношения под угрозой, самое время начать искать компромисс. Как ни странно, будучи настолько разными, и Львица, и Козерог вполне способны к конструктивной беседе и поиску оптимального решения. В конце концов, оба партнёра в такой паре достаточно рассудительны и умеют действовать правильно и трезво.

Вполне вероятно, что на уступку придётся пойти скорее мужчине-Козерогу, но предоставив свободу действий любимой, он во многом выиграет сам: Львица оценит такой шаг и никогда не даст повода усомниться в своей верности и преданности. Эта женщина прекрасно понимает, что любящий и заботливый мужчина с характером Козерога должен очень хорошо относиться к ней, чтобы позволить ей проводить неограниченное время без него, поэтому взамен сама, возможно, будет гораздо чаще предпочитать его общество своим интересам.

Разумеется, иногда к подобному компромиссу в паре прийти нелегко, и занять это может долгое время, но если всё же согласие будет найдено, у союза появляются неплохие шансы построить семью и счастливо прожить долгое время.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.